Трамп впервые пообщался с Зеленским после начала СВО

ПОЛИТИКАОбсудить в телеграм
Трамп впервые пообщался с Зеленским после начала СВО

Кандидат в президенты США назвал переговоры «хорошими».

Бывший президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским, обсудив возможность урегулирования конфликта на Украине.

Разговор состоялся 19 июля и продлился 15-20 минут, сообщает CNN и ABC. Звонок прошел на фоне обеспокоенности Европы политикой Трампа в отношении украинского конфликта в случае его победы на президентских выборах в ноябре.

По словам источника ABC, разговор был теплым и уважительным. Трамп выразил благодарность Зеленскому за обращение к нему и заявил, что, будучи следующим президентом США, он намерен принести мир и положить конец конфликту, который унес множество жизней и разрушил множество семей.

«Зеленский и я провели очень хороший телефонный звонок ранее сегодня. Он поздравил меня с очень успешной Национальной республиканской конвенцией и тем, что я стал республиканским номинантом на (пост. — Прим. ред.) президента Соединенных Штатов», — говорится в заявлении на странице Трампа в соцсети Truth Social.

Зеленский подтвердил факт разговора и сообщил, что договорился с Трампом о личной встрече для обсуждения путей к справедливому и прочному миру. Он также пожелал Трампу сил и безопасности и поздравил его с выдвижением на выборы от Республиканской партии.

Во время предвыборных дебатов 27 июня Трамп пообещал урегулировать конфликт на Украине до своей возможной инаугурации 20 января 2025 года. Он подчеркнул, что конфликта на Украине «никогда бы не произошло», если бы Москва уважала американского президента.

До этого Зеленский «наехал» на Трампа накануне их первого за много лет телефонного разговора.

Последние новости из США и о демократии там читайте здесь, на БлокнотРУ

#США теряет статус сверхдержавы
#Новости США
#Выборы в США
# Что ожидаен США?

Свое мнение о том, что ожидает США в ближайшие годы публикуйте в комментариях ниже

Старушка Урсула окончательно сбрендила: Фон дер Ляйен запретила европейским дипломатам покидать саммит ЕС без выделения денег Киеву

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.

Он всё знал: последнее пророчество Жириновского об Украине всколыхнуло Сеть

В МИРЕ

Покойный лидер ЛДПР называл Зеленского последним лидером Украины.

3I/ATLAS несется к Земле: на объекте обнаружили неожиданную активность воды

НАУКА

Учёные зафиксировали ультрафиолетовое свечение вокруг кометы и водяной шлейф. Что это значит?

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

ОБЩЕСТВО

Европа ждет ухода Владимира Путина с поста президента, чтобы ударить по ослабленной России.