Зюганов похвастался перед Путиным новым трактором

Автомобили6 комментариев
Зюганов похвастался перед Путиным новым трактором

Лидер коммунистов заявил, что Дума и Совет Федерации должны «пахать и работать».

Состоялась встреча президента России Владимира Путина с лидером партии КПРФ Геннадием Зюгановым. С этой беседы началась серия переговоров главы государства с лидерами парламентских фракций.

Лидер коммунистов сообщил президенту о достижениях российских предприятий, в том числе о выпуске нового трактора Кировского завода, который будет поставляться как на внутренний, так и мировой рынок. Зюганов отметил, что решая конкретные проблемы, Россия обезопасит себя от последствия санкций, но для этого надо «пахать и работать».

- В целом, мне думается, если сосредоточить сейчас внимание Думы, Совета Федерации на решении конкретных проблем, то можно добиться результатов, никакие нам санкции не будут страшны, - сказал председатель КПРФ.

Участники встречи коснулись и международной ситуации. Геннадий Зюганов выразил точку зрения, что России следует при сохранении вектора развития отношений на юг и восток, не терять связи с Европой и США. Коммунист отметил, что внимательно читает американские газеты и видит, что к России стало меньше претензий, появилась готовность к диалогу.

- Даже их самые оголтелые и то несколько успокоились, - сообщил он.

Говоря о проблеме импортозамещения, Зюганов пригласил Путина приехать в подмосковный совхоз имени Ленина и провести там общероссийский семинар.

- Я считаю, если бы в каждом субъекте у нас по десяточку было таких, то никакие проблемы импортозамещения перед нами не стояли бы, - заявил он, рассказывая об успехах предприятия.

Также Зюганов рассказал об успешном восстановлении летнего детского лагеря «Артек». Лидер КПРФ сообщил, что по указанию Путина там был восстановлен главный корпус «Морской», построен бассейн, отремонтировано 40 объектов. В течение года лагерь должен полноценно заработать, заверил Зюганов.

Упомянул глава коммунистов и о детском лагере «Снегири», где отдыхают дети из Донбасса, лишившиеся своих семей. В лагере сейчас проходит шестая смена, в которую там побывают около 1000 ребятишек.

«Сейчас или никогда»: после 21 мая Россия не подпишет мир с Украиной из-за нелегитимности Зеленского

Мир с Украиной: не станет ли Стамбул-2 очередным обманом со стороны Киева и Запада

Путин готов заключить мир с Украиной на базе стамбульских договоренностей: в чем их суть

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.