Навальный выплатил по делу «Ив Роше» две трети штрафа - 3 миллиона

Актуальный вопрос6 комментариев
Навальный выплатил по делу

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным - Алексею и Олегу - по делу о хищениях средств компании «Ив Роше».

Оппозиционер Алексей Навальный выплатил 3 миллиона рублей по искам в рамках дела компании «Ив Роше», сообщил его адвокат Вадим Кобзев.

- В настоящее время Алексей выплатил три миллиона рублей, - сказал он ТАСС. - И ему осталось выплатить еще полтора миллиона, но инспекция вышла в суд с представлением обязать Навального выплатить оставшуюся часть в течение полугода.

30 декабря прошлого года Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор братьям Навальным по делу о хищениях средств компании "Ив Роше". Алексей был осужден на 3,5 года заключения условно, а Олег - на 3,5 года колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с братьев более 4 миллионов рублей по иску проходящей потерпевшей по делу "Многопрофильной процессинговой компании", а также назначил обоим штраф по 500 тысяч рублей.

17 февраля этого года Мосгорсуд признал приговор законным, сняв с Алексея дополнительное наказание в виде штрафа в 500 тысяч в связи с процессуальными нарушениями.

Адвокат напомнил, что Навальный выплачивает не только свою задолженность по приговору суда, но и задолженность брата Олега, также осужденного по данному делу.

Данное представление будет рассмотрено судом сегодня. Кроме того, исполнительная инспекция просит суд продлить Навальному испытательный срок на один месяц. Согласно закону, если во время испытательного срока (5 лет) он совершит какое-либо преступление либо неоднократное правонарушение, то ему могут заменить условное наказание на реальный срок - 3,5 года заключения.

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Дожди, тепло, температурные качели: синоптики рассказали о погоде на майские праздники

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.