Поводом для бойни в Забайкалье назвали попытку заставить солдата мыть полы

РОССИЯОбсудить в телеграм
Поводом для бойни в Забайкалье назвали попытку заставить солдата мыть полы

Солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял восьмерых сослуживцев в забайкальском поселке Горный, пытались заставить мыть полы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

Отмечается, что незадолго до случившегося между солдатами произошел конфликт. «Рядовой отказывался выполнить задание ротного, что-то вроде мытья полов. Сослуживцы решили принудить его к этому», — заявил собеседник агентства. Также, по его словам, Шамсутдинов первым застрелил командира роты.

Ранее 29 октября сообщалось, что комиссия Минобороны, которая расследует дело о расстреле в воинской части, пришла к выводу, что у Шамсутдинова был личный конфликт с одним из офицеров, находившимся в составе караула. Также сообщалось, что версия о неуставных отношениях и физическом насилии над солдатом не подтвердилась.

25 октября Рамиль Шамсутдинов при смене караула застрелил восьмерых сослуживцев и сдался спецназу. Сразу после происшествия в Минобороны заявили, что у солдата мог случиться нервный срыв из-за личных проблем, не связанных со службой. Позже в сети был опубликован официальный отчет о произошедшем, согласно которому причиной нападения Шамсутдинова на сослуживцев могла стать дедовщина.

Сразу после происшествия Шамсутдинова арестовали. Солдат заявил, что не жалеет о содеянном. Друзья собрали его отцу 220 тысяч рублей. Интернет-петицию с требованием освободить Шамсутдинова подписали более 12 тысяч человек.

Метки

Азербайджанская диаспора в Москве способна совершить переворот: предупреждение экспертов прозвучало на фоне угроз режима Алиева нанести удар по России

Новости СВО: фронт сыпется - русские продвигаются в сторону Краматорска – Зеленский в шоке – на Украине требуют срочно снять Сырского

Новости СВО: исторический прорыв армии России – на Украине паника – ВСУ бегут из Краматорска

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Дрожащий голос, синяк и наркотический «запой»: предчувствуя свой крах, Зеленский ушел в отрыв в Европе

ОБЩЕСТВО

«Финальная стадия наркомана»: жесткий вердикт врача о состоянии Зеленского — скрывать уже не удается.

"Англичанка мутит": Лондон разработал для Зеленского новую стратегию «поддержки»

В МИРЕ

Великобритания хоть тушкой, хоть чучелкой, но под любым предлогом хочет закрепиться в Черном море, и придумала новую хитрость, чтобы находиться в Одессе.

Чтобы не было покушений: почему Путин и Трамп выбрали ледяную Аляску для своей встречи

ПОЛИТИКА

Эксперты объяснили, почему президенты США и России выбрали для встречи закрытую военную базу в отдаленном регионе.