Долг Российского футбольного союза составляет почти 1,5 млрд рублей

Весь спорт9 комментариев
Долг Российского футбольного союза составляет почти 1,5 млрд рублей

Президент РФС Николай Толстых заявил, что бюджет организации надломила выплата зарплаты Фабио Капелло.

Долг Российского футбольного союза (РФС) на сегодняшний день составляет 1,4 миллиарда рублей. Об этом президент организации Николай Толстых сегодня сообщил ТАСС.

- Долг 1,4 миллиарда рублей. Надо искать дополнительные источники финансирования, стабильных крупных партнёров, способных обеспечить полноценное функционирование организации и выполнение ею задач, связанных с реализацией планов развития отечественного футбола и в том числе функционирования института сборных команд, - заявил Толстых.

Президент союза сообщил, что если бы с РФС была снята нагрузка по выплате зарплаты главному тренеру сборной России Фабио Капелло, баланс был бы положительным.

- Ни для кого не секрет, что финансовое положение у РФС сложное. Мы готовы отчитаться за это направление работы РФС на конференции, обозначить свое видение причин этой ситуации. Деятельность любой организации нужно оценивать в первую очередь по спортивным результатам. За последний год РФС показал лучшие спортивные результаты за последние 15 лет. А финансовая нагрузка увеличивается также за счет того, что различные сборные стали успешнее выступать и больше ездить по крупным международным турнирам. На все сборные команды в 2014 году РФС потратил 1,55 миллиарда рублей. Из них 1,2 миллиарда — на первую сборную, — приводит слова Толстых ТАСС.

Напомним, исполком РФС ранее выразил вотум недоверия президенту Николаю Толстых. В повестку дня конференции союза, которая пройдет 31 мая, внесен вопрос о досрочном прекращении полномочий Толстых.

Казус Агаларовых: владельцы "Крокус Сити Холла" высказались откровенно о долгах, восстановлении зала и желании сохранить рабочие места

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.