Российские футболисты завершили сезон вымученной победой над румынами в Грозном

СПОРТ5 комментариев

Сборная России одолела в товарищеской встрече национальную команду Румынии - 1:0.

После чемпионата Европы, который прошел в июне-июле во Франции, наша национальная команда провела при новом главном тренере Станиславе Черчесове четыре товарищеских поединка (это если не считать игру во вторник, 15 ноября, с румынами на прекрасном газоне «Ахмат-Арены»). Причем соперников даже при всем желании ну никак не отнесешь к числу грандов.

Картина, признаться, не слишком радостная - добыта только одна победа, над ганцами. Также россияне разошлись миром с турками и уступили костариканцам и катарцам. И пусть кто-то скажет, что это всего лишь товарищеские противостояния, - все-таки негоже иметь подобные результаты.

И вот - румыны, которых возглавляет известный немецкий специалист Кристоф Даум. Дела у них в отборочном турнире первенства планеты 2018 года идут не слишком хорошо - всего 5 набранных очков в четырех проведенных встречах. И под занавес сезона «Трехцветным» (не путать с французами!) наверняка требовалось немного перевести дух.

В матче особо голевых моментов не наблюдалось, и дело должно было, по идее, завершиться так, как и начиналось, - нулевой ничьей. Однако всё изменила последняя минута компенсированного времени, когда хозяевам удалось-таки вырвать победу и на мажорной ноте завершить сезон. Героем стал полузащитник казанского «Рубина» Магомед Оздоев, вышедший на замену с начала второго тайма.

Он был первым на добивании и поразил уже практически пустые ворота гостей. 1:0 - вымученная победа подопечных Черчесова.

рос9росрос5рос2рос3рос6рос7рос8

Ранее "Александр Кокорин" подал петицию о том, чтобы заменить сборную России на другую команду в качестве участника чемпионата мира 2018 года.

«Ну и перед Манижей в личке бы извинялась»: пользователи разнесли Пугачеву за соболезнования после теракта в «Крокусе»

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта