Глава МИД Германии назвал учения НАТО «бряцанием оружием» перед Россией

В МИРЕ4 комментария
Глава МИД Германии назвал учения НАТО «бряцанием оружием» перед Россией

Штайнмайер считает, что с РФ нужно вести диалог, а не накалять обстановку.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что учения НАТО возле восточных границ альянса – идея не из лучших, и данные мероприятия лишь вредят мировой безопасности. По словам Штайнмайера, отношения Запада с РФ сейчас и без того напряженные, а накалять их еще больше глупо.

- То, чего мы сейчас не должны делать, - это накалять ситуацию громким бряцанием оружия и военными криками. Кто думает, что символические танковые парады на восточной границе альянса усиливают безопасность, тот ошибается, - приводят слова политика немецкие СМИ.

Штайнмайер считает, что вместо «игры мускулами» лучше искать диалога и налаживать сотрудничество с Россией, вовлекая ее в международную партнерскую ответственность.

Тем временем НАТО уже на следующей неделе планирует закончить учения Saber Strike, в которых участвовали 10 тысяч бойцов. В них приняло участие 13 стран Североатлантического альянса: Литва, Латвия, Польша, Дания, Финляндия, Германия, Великобритания, США, Люксембург, Норвегия, Франция, Словения, Эстония. Площадкой для мероприятия стали соседи России – страны Балтии и Польша.

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что учения в Польше вызывают недоверие России к Западу.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

«Они ждали этого годами»: наглая оборона ВСУ рухнула под Северском - русские идут дальше на запад

США снимают ограничения с белорусского калия: пример для Москвы или попытка оторвать Лукашенко от России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.

Всё ради экономики: в России могут заблокировать все сервисы Google

ОБЩЕСТВО

«Мягкое выдавливание американского»: Госдума готовит ограничения для Google.