Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций

В МИРЕ19 комментариев
Керри на совместном с Порошенко брифинге в Киеве пригрозил России продлением санкций

Госсекретарь США заявил, что его страна предоставит тысячам людей, которые пострадали от конфликта в Восточной Украине, 23 миллиона долларов гуманитарной помощи.

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри сказал, что его страна продолжит санкционную политику в отношении РФ, если российская сторона не выполнит свои обязательства по деэскалации ситуации в Донбассе. Это заявление он сделал на брифинге в Киеве, куда прилетел с визитом.

- Если Россия не выполнит все свои обязательства по деэскалации, тогда санкции остаются в силе, - заверил он присутствующих.

По словам Керри, то же самое касается и ситуации в Крыму.

- Наши санкции будут в силе до полного решения этой проблемы, - отметил он.

Также 72-летний политик заявил на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге, что США дополнительно окажут для жителей Донецкой и Луганской областей серьезную материальную помощь.

- Я сегодня сказал президенту Порошенко, что Соединенные Штаты предоставят дополнительно 23 миллиона долларов гуманитарной помощи, чтобы помочь тысячам людей, которые пострадали от конфликта в Восточной Украине, - сказал он.

Порошенко в свою очередь отметил, что две страны имеют одинаковые взгляды в вопросе ответственности РФ по обеспечению безопасности в Донбассе.

- Существует полное понимание, что Россия и поддерживаемые ею боевики несут исключительную ответственность за пробуксовывание мирного процесса на Донбассе, - констатировал украинский лидер. - Мы, украинцы, привержены имплементации минских договоренностей, которые являются дорожной картой для мирного урегулирования в Донбассе.

Плохие и еще хуже: торговавший жизнями украинцев экс-глава МИД Кулеба посочувствовал Зеленскому

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.