Меркель пригрозила России продолжением санкций

В МИРЕ45 комментариев
Меркель пригрозила России продолжением санкций

Евросоюз не отменит антироссийские санкции до тех пор, пока Россия не выполнит Минские соглашения, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Так как Минские соглашения не выполнены до конца, Евросоюз продолжит использовать санкции в отношении России. Такое заявление сделала канцлер Германии Ангела Меркель в ходе пресс-конференции по завершению встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

- Санкции в отношении России были бы сняты при условии выполнения «Минска-2», - цитирует канцлера ТАСС.

Меркель считает лучшим вариантом для всех - реализацию договоренностей, при которой ограничения точно снимут.

Эксперты считают, что визит Порошенко в Германию можно считать неудавшимся, если немецкий канцлер затронула только вопрос о санкциях. Как правило, представители украинской власти связывают свои зарубежные вояжи исключительно с одной целью - выбить как можно больше денег. Но в последнее время все они заканчиваются безрезультатно. Поддержку Украине оказывают на словах, причем, продолжают критиковать за медленные реформы и коррупцию.

Обрадованный вниманием Меркель Порошенко с готовностью поддержал ее и развил тему. Украинский президент заявил, что санкции надо сохранить до тех пор, «пока Россия и ее ставленники не выполнят полностью минские соглашения». Порошенко также потребовал от России «убраться из Донбасса».

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Меркель отказывалась общаться с президентом Украины Порошенко и премьером Яценюком. Однако из-за того, что Германия стала одним из инициаторов государственного переворота на Украине, Меркель вынуждена нести этот "крест". Более того, руководство Германии прекрасно понимает истинную подоплеку того, почему минские договоренности не выполняются. К слову сказать, об этом открыто заявлял президент России Владимир Путин в интервью немецкому изданию "Бильд".

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

А они взяли и изнасиловали: Орбан жестко высказался о «трех немцах» со сценарием войны

Последний шанс для Зеленского: Уиткофф срочно летит в Европу с незапланированным визитом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.