Нидерланды выступили против ЕС: разработан проект по снятию антироссийских санкций

В МИРЕ12 комментариев
Нидерланды выступили против ЕС: разработан проект по снятию антироссийских санкций

Партия свободы Нидерландов заявила о разработке проекта референдума о выходе из Евросоюза, который станет прологом к отмене санкций против России.

Лидер нидерландской Партии свободы Герт Вилдерс заявил в пятницу, 19 августа, о разработке проекта референдума по аналогии с британским Brexit. В третьей по популярности в стране партии убеждены, что благополучие государства зависит от его возможности самостоятельно принимать решения. Одним из них, по заверениям Вилдерса, станет отмена антироссийских санкций. Однако для этого нужно, чтобы голландцы высказались за выход из Европейского союза.

- Брюссель не должен диктовать, с кем нам иметь экономические и политические отношения. Восстановление связей с Россией - приоритетное направление для традиционно торговой страны, какой всегда были Нидерланды. На протяжении многих веков наши государства, несмотря на существовавшие конфликты, находили только пользу от взаимного сотрудничества. И сегодня снятие антироссийских санкций - необходимое условие нашего благополучного будущего, - заявил лидер Партии.

Вилдерс добавил, что Евросоюз похож на экспансионного монстра, а также то, что Нидерланды станут экономически сильнее благодаря взаимодействию с Россией.

Это уже не первый раз, когда европейские политики высказываются за то, что в их странах нужно провести всенародное голосование относительно членства в ЕС. Такое предложение уже исходило, в частности, от главы французского «Национального фронта» Марин Ле Пен.

Напомним, власти Нидерландов заявили, что не смогут подписать документ о ратификации после провального референдума, в ходе которого 61% голландцев высказались против ассоциации с Украиной.

Падение Киева: западные СМИ, как по команде, написали о крахе Украины

Просили, просили, да невыпросили: Глава МИД Украины приказал "заткнуться" и жестко потребовать у Запада ПВО

"Цена измеряется мешками для трупов": в Нидерландах готовятся воевать с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.