«Никаких троекратных ура»: Дмитрий Рогозин раскрыл тактику уничтожения техники и позиций ВСУ - Минобороны оценило успехи «Барс-Сармат»

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Никаких троекратных ура»: Дмитрий Рогозин раскрыл тактику уничтожения техники и позиций ВСУ - Минобороны оценило успехи «Барс-Сармат»

Дмитрий Рогозин принял участие в совещании Минобороны по развитию робототехники.

Командир Центра специального назначения «Барс-Сармат» Дмитрий Рогозин, активно участвующего в боевых действиях в зоне СВО, принял участие в конференции под руководством Андрея Белоусова по вопросам эксплуатации и развития наземных робототехнических комплексов с учетом опыта проведения спецоперации. Дмитрий Олегович давно занимается интеграцией новейших технологий в практику боевого применения, включая развитие робототехнических комплексов и применение дронов в условиях высокоинтенсивных боевых действий.

В мероприятии приняли участие как представители научно-промышленного сообщества, так и командиры действующих формирований. Подробностями Дмитрий Рогозин поделился в своём телеграм-канале. Особое внимание на совещании было уделено унификации систем связи и управления для всех видов роботизированной техники — от наземной до воздушной, морской и космической.

Дмитрий Рогозин.

Рогозин в ходе обсуждения подчеркнул: робототехнические комплексы становятся неотъемлемой частью современной войны. Он не раз говорил о том, насколько бесшумно и хладнокровно работает расчёт ударных дронов на передовой. Настоящие бойцы, по его словам, не кричат «ура», как в кино — они молча, точно и с холодным расчётом поражают врага. Эмоции приходят только после успешного завершения задачи — в виде лёгкого выдоха или краткого бормотания под нос.

Операторы из «Барс-Сармат» действуют по выверенной схеме: один дроновод вскрывает укрытие противника, второй ведёт добивание и объективный контроль. Особое внимание уделяется уничтожению техники — «подранков» быть не должно, ведь ночью украинские боевики могут эвакуировать повреждённую технику, восстановить её, а затем использовать против наших войск. Именно поэтому в тактике «Барс-Сармат» ключевым элементом является полное уничтожение даже потенциально опасных объектов.

Одним из недавних эпизодов боевой работы стало поражение критически важных целей противника на Запорожском направлении СВО. Среди них — уничтожение укрытия с боевиками, где произошла детонация боеприпасов, миномётные и пулемётные расчёты, расчёт автоматического гранатомёта и операторы РЭБ.

Центр специального назначения «Барс-Сармат» под командованием Рогозина сегодня по праву считается одной из наиболее эффективных и технологически оснащённых добровольческих структур на фронте. Оттачивая тактику применения беспилотных систем, они создают стандарты, которые уже сегодня начинают распространяться по другим фронтам.

Участие в совещании в Минобороны — ещё одно подтверждение, что мнение добровольцев, реально находящихся на передовой, становится неотъемлемой частью стратегического планирования. Дмитрий Рогозин, находящийся в СВО уже более двух с половиной лет, продолжает формировать практику «интеллектуальной войны» — не громких лозунгов, а точной и молниеносной работы, где каждый оператор — профессионал, каждый дрон — оружие точного удара, а каждая операция — шаг к победе.

Как отмечает сам Рогозин: «Побеждает тот, кто готов идти до конца».

Ранее «Блокнот» сообщал, что киевские власти обвинили в госизмене и дезертирстве российского космонавта из Запорожья.

Последние новости СВО и новости с фронта на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости СВО
#Новости с фронта
#СВО последние новости
#Новости СВО сегодня

Свое отношение к новостям СВО и новостям с фронта публикуйте в комментариях ниже

ВС РФ идут на Славянск: ВСУ открыли им путь на запад, отдав Северск

13 туристов загадочно пропали в горах Пермского края: группу не могут найти из-за плохой видимости

Корона все-таки свалится: между Киевом и Варшавой разразился дипломатический скандал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...