Президент Турции обиделся на Ирак за обращение в ООН

В МИРЕ7 комментариев
Президент Турции обиделся на Ирак за обращение в ООН

Эрдоган назвал «нечестным шагом» требование Ирака о выводе турецких войск.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался от вывода воинских подразделений из лагеря подготовки курдов, расположенного на территории Ирака в провинции Башик. Необходимость присутствия воинского контингента в этом районе Турция объясняет подготовкой курдов к противостоянию с ДАИШ (арабская версия написания ИГИЛ - запрещенной экстремистской организации).

Накануне Ирак сделал официальный запрос в ООН с просьбой вынудить Турцию вывести войска за границу государства.

- Действия Анкары являются грубым нарушением международных норм, - заявил официальный представитель Ирака в ООН.

Ответ на это требование Президент Турции дал в эфире телеканала Аль Джазира.

- Обращение Ирака в ООН – это нечестный шаг, - заявил Эрдоган. - Надеюсь, что Совет безопасности ООН понимает, что обращение Ирака нечестное, и примет соответствующее решение.

Метки

Так хочет Турция: Эрдоган сделал выбор в конфликте на Ближнем Востоке

Турецкий мотив: у Эрдогана горит земля под ногами – срочно нужно остановить войну в Иране

Разведка Турции в панике: нападение на Иран незаконно и грозит десятилетиями войны в регионе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На Украине началась охота на ТЦК: военкомов массово режут

Украинский кризис

Безумная мобилизация, которую развернул Киев, стала сбоить. Люди массово оказывают сопротивление ТЦК.

Объяснения Матвиенко, почему Россия не трогает Зеленского, раскритиковали военкоры и политологи

ОБЩЕСТВО

Спикер Совета Федерации заявила, что «мы не хотим потерять уважение к себе».

Дуров призвал россиян к «цифровому сопротивлению»

ОБЩЕСТВО

Он пообещал, что Telegram будет продолжать адаптироваться, осложняя обнаружение и блокировку своего трафика

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.