Проголосовал за будущее: Додон заявил об уверенности в своей победе на выборах президента Молдавии

В МИРЕ2 комментария
Проголосовал за будущее: Додон заявил об уверенности в своей победе на выборах президента Молдавии

Лидер пророссийской партии выразил мнение, что он выиграет второй тур с хорошим отрывом, и призвал оппонентов признать это как данный факт.

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон, один из двух кандидатов на пост президента страны, проголосовал сегодня, 13 ноября, на своем избирательном участке во втором туре выборов.

41-летний политик, придерживающийся российских взглядов, пришел туда вместе со всей семьей: женой Галиной и тремя сыновьями. На выходе из участка он рассказал, за что именно отдал свой голос.

- Сегодня исторический день для Республики Молдова, - заявил Додон. - Завтра начинается новая страница в современной истории нашей страны. Сегодня я проголосовал за будущее нашей страны. Твердо уверен, что у Молдовы есть будущее. Молдова будет целостной, независимой, суверенной страной. Проголосовал за будущее наших детей.

По словам лидера ПСРМ, он проголосовал против тех, кто был у власти последние 7 лет - против олигархов, против тех, кто хочет разрушить страну, тех, кто открыто выступает за ее ликвидацию и объединение с Румынией.

- Уверен, что большинство граждан Республики Молдова сделает правильный выбор, - отметил он и призвал всех граждан прийти на избирательные участки. - Давайте вместе докажем, что у Молдовы есть будущее!

Говоря же о возможных протестах в случае его победы, Додон выразил уверенность, что народ страны желает мира, сообщает "Блокнот Молдова".

- Люди хотят, чтобы ситуация успокоилась, чтобы они стали жить лучше, - подчеркнул социалист. - Надеюсь, что обойдется без протестов. Поэтому обращаюсь к нашим оппонентам, чтобы они внимательно следили за ходом голосования и признали эти результаты.

Вместе с тем он выразил уверенность в своей победе по итогам второго тура голосования.

- По всем нашим оценкам и по той работе, которую мы провели, сегодня победа будет за нами с хорошим отрывом, - заключил Додон.

Напомним, сегодня в Молдавии проходит второй тур президентских выборов, где также принимает участие кандидат от партии "Действие и солидарность" Майя Санду, видящая будущее своей родины не только в сближении с Западом, но и в объединении с Румынией, гражданкой которой она, кстати, является.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Зеленскому не выжить на выборах: рейтинги рухнули, доверие исчезло — мнение экспертов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я хочу отдохнуть»: Зеленский после атаки на Валдай пожаловался на усталость и заявил, что рассчитывает на «тихую пенсию»

ОБЩЕСТВО

В ночь на 29 декабря ВСУ атаковали беспилотниками резиденцию президента России Владимира Путина.

«У нас всё хорошо, а, значит, и у вас»: самарские чиновники ответили вдове бойца СВО с глухим ребенком на ее жалобы

ОБЩЕСТВО

Вместо помощи людям по существу, чиновники написали в СМИ о том, что они всё делают в соответствии с инструкциями.

«Последний год для Украины»: Дмитрий Медведев назвал Зеленского *****й куклой

Украинский кризис

Экс-президент РФ Дмитрий Медведев выступил в классическом стиле: назвал президента Украины *****й куклой. Что вызвало такое негодование? Медведев отметил, что на протяжении ...

«Орешник покажется фейерверком»: эксперты требуют жесткого ответа России на атаку резиденции Путина

ПОЛИТИКА

Военкоры и аналитики предупреждают о последствиях для Киева после удара по резиденции президента России.

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».