Проголосовал за будущее: Додон заявил об уверенности в своей победе на выборах президента Молдавии

В МИРЕ2 комментария
Проголосовал за будущее: Додон заявил об уверенности в своей победе на выборах президента Молдавии

Лидер пророссийской партии выразил мнение, что он выиграет второй тур с хорошим отрывом, и призвал оппонентов признать это как данный факт.

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон, один из двух кандидатов на пост президента страны, проголосовал сегодня, 13 ноября, на своем избирательном участке во втором туре выборов.

41-летний политик, придерживающийся российских взглядов, пришел туда вместе со всей семьей: женой Галиной и тремя сыновьями. На выходе из участка он рассказал, за что именно отдал свой голос.

- Сегодня исторический день для Республики Молдова, - заявил Додон. - Завтра начинается новая страница в современной истории нашей страны. Сегодня я проголосовал за будущее нашей страны. Твердо уверен, что у Молдовы есть будущее. Молдова будет целостной, независимой, суверенной страной. Проголосовал за будущее наших детей.

По словам лидера ПСРМ, он проголосовал против тех, кто был у власти последние 7 лет - против олигархов, против тех, кто хочет разрушить страну, тех, кто открыто выступает за ее ликвидацию и объединение с Румынией.

- Уверен, что большинство граждан Республики Молдова сделает правильный выбор, - отметил он и призвал всех граждан прийти на избирательные участки. - Давайте вместе докажем, что у Молдовы есть будущее!

Говоря же о возможных протестах в случае его победы, Додон выразил уверенность, что народ страны желает мира, сообщает "Блокнот Молдова".

- Люди хотят, чтобы ситуация успокоилась, чтобы они стали жить лучше, - подчеркнул социалист. - Надеюсь, что обойдется без протестов. Поэтому обращаюсь к нашим оппонентам, чтобы они внимательно следили за ходом голосования и признали эти результаты.

Вместе с тем он выразил уверенность в своей победе по итогам второго тура голосования.

- По всем нашим оценкам и по той работе, которую мы провели, сегодня победа будет за нами с хорошим отрывом, - заключил Додон.

Напомним, сегодня в Молдавии проходит второй тур президентских выборов, где также принимает участие кандидат от партии "Действие и солидарность" Майя Санду, видящая будущее своей родины не только в сближении с Западом, но и в объединении с Румынией, гражданкой которой она, кстати, является.

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

«Становлюсь спиной к собору и снимаю урну»: Артемий Лебедев об особенностях своей творческой деятельности

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей