Шесть украинских пограничников сдались в плен на границе Курской области

В МИРЕОбсудить в телеграм
Шесть украинских пограничников сдались в плен на границе Курской области

Об этом пишет губернатор Курской области.

Шесть украинских пограничников сдались в плен на границе Курской области. Об этом 16 декабря заявил губернатор региона Роман Старовойт.

Роман Старовойт, губернатор Курской области, подчеркнул наличие открытого канала связи на частоте 149.200 в зоне спецоперации для военнослужащих ВСУ, которые хотят добровольно сдать оружие.

На своем Telegram-канале он призвал бойцов ВСУ, стремящихся сохранить свои жизни, использовать частоту 149.200 и вызывать «Волгу». В сообщении главы Курской области не указывается никаких других подробностей.

Президент России Владимир Путин отметил, что количество бойцов ВСУ, сдающихся в плен, резко увеличилось, на встрече с руководством Госдумы и лидерами фракций. В связи с этим, Минобороны РФ заявили, что в течение недели в плен самопроизвольно сдалось 82 украинских военнослужащих.

Ранее ВКС России ликвидировали офицеров НАТО в Староконстиновке.

«Купянск под полным контролем России»: Путин рассказал об окружении ВСУ под городом — бои продолжаются

«Утонули в крови»: ВС РФ освободили большую часть Гуляйполя - улицы завалены трупами ВСУ

У президентов и премьеров отобрали мобильники и заперли в комнате: как провалилась идея кражи российских активов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.

3I/ATLAS пролетел мимо: почему инопланетяне так и не высадились - за НЛО скрывается мрачная тайна Земли

Вселенная

3I/ATLAS достиг своей ближайшей точки к Земле 19 декабря: он прошел на расстоянии 269 миллионов километров.

Путин ответил на вопрос о постоянном росте цен в России. Вот что он сказал

ОБЩЕСТВО

Президент России в прямом эфире отвечает на вопросы россиян.

«Дело в балансе»: Путин рассказал, зачем в России повышают НДС

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии «Итоги года» Путин прокомментировал повышение НДС.

Путин назвал Зеленского хорошим, но только в качестве артиста: просроченный кокаинист и правда неплохо изображал страсть к Павлу Деревянко

ПОЛИТИКА

Президент России прокомментировал фейк-шоу украинского диктатора, снятое якобы на фоне стелы «Купянск». 19 декабря в 12:00 по московскому времени началась традиционная прямая ...