Стрелок из Орландо перед смертью написал послание России

В МИРЕ29 комментариев
Стрелок из Орландо перед смертью написал послание России

Убивая людей, Омар Матин продолжал обмениваться сообщениями и вести страницу в соцсетях.

Омар Матин, расстрелявший гей-клуб в Орландо почти неделю назад, во время совершения преступления обменивался смсками с женой и писал посты в социальной сети. Об этом сообщает телеканал CNN.

Ранее уже говорилось, что перед ликвидацией Матин заявил о своей причастности к ИГИЛ – террористической организации, запрещенной в России и других странах. Убивая посетителей гей-клуба, он периодически отвлекался, чтобы ответить на сообщения своей жены Нур Салман. Например, он спрашивал женщину, смотрела ли она новости, а она писала, что любит его, пыталась позвонить, но террорист не отвечал.

Кроме того, Омар Матин оставил несколько постов на своей странице в Facebook и в одном из них упомянул Россию.

«Америка и Россия, прекратите бомбить «Исламское государство»… Своими бомбардировками вы убиваете невинных женщин и детей… так почувствуйте месть ИГ», - говорилось в сообщении. Власти США уже попросили Цукерберга предоставить всю информацию со страницы мужчины.

Сейчас полиция проверяет жену Омара Матина и пытается выяснить, имела ли она информацию о готовящемся теракте. Ее уже допросили на детекторе лжи, но ответы пока противоречивы.

Жертвами нападения на гей-клуб в Орландо стали 49 человек, еще 53 пострадали. Позже стало известно, что террорист был связан с ИГИЛ.

Новости СВО: бесполезность ракет НАТО, развал украинского фронта и минный ад для ВСУ

«Готовность номер один»: армия России пробила оборону ВСУ в Запорожье - Украина испугалась полномасштабного наступления

Новости СВО: ВС РФ у Днепропетровска, крах элиты ВСУ и разложение армии Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вкусный яд: россиян продолжают травить «мясным клеем» – государство не может в рамках действующие норм избавить продукты от вредной добавки

ОБЩЕСТВО

Разрушающую здоровье трансглютаминазу продолжают обнаруживать в продукции крупнейших производителей колбас и «молочки».

Зверски убивший восемь девушек «Воронежский Чикатило» пожаловался на плохое отношение на свободе

РЕГИОНЫ

Владимир Ретунский живет с новой сожительницей, и не понимает, почему общество не может простить ему прошлое

Украина готовит удар ATACMS по Крымскому мосту: эксперт предупредил об опасности

В МИРЕ

Военный аналитик Василий Дандыкин заявил, что российские ПВО готовы к перехвату, но Киев рассматривает мост как ключевую цель для «медийной победы».

«Агент 007» в Белом доме: почему Меланию Трамп называют тайным союзником Украины

В МИРЕ

Дональд Трамп признал: его жена влияет на решения по украинскому конфликту. В Киеве уже окрестили её «агентом Зеленского».

Скандальные новости: Азербайджан помогал Украине в операции «Паутина»? Версия военблогера

В МИРЕ

В сети появилась информация, что азербайджанские диаспоры в России могли косвенно участвовать атаке на объекты в России. Может ли это быть правдой?