Украина обогнала страны третьего мира по уровню инфляции

В МИРЕ22 комментария
Украина обогнала страны третьего мира по уровню инфляции

ЦРУ составило рейтинг стран по уровню инфляции, в котором Украина занимает 225 место.

Центральное разведывательное управление США опубликовало статистические данные, из которых следует, что потребительские цены на Украине выросли на 49%.

Эксперты ЦРУ составили рейтинг стран по уровню инфляции, в котором страна занимает последнее место. В списке она стоит на 225 позиции. Отмечается, что товары и услуги в странах, охваченных войной, более доступны для населения, чем для жителей Украины. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте ведомства www.cia.gov, в четверг, 24 марта.

таблица

Показатель, приведенный на сайте ведомства, является наихудшим в мире. Ниже, чем Украина, стоит только Венесуэла, но это связано лишь с тем, что у ЦРУ отсутствуют статистические данные об инфляции в этой стране.

Украина «обогнала», например, Южный Судан (41,1%), Сирию (33,6%), Йемен (30%), Россию (15,4%), Беларусь (15%) и Молдову (9,1).

Согласно данным управления, показатель ВВП на душу населения на Украине в 2015 году снизился на 800 долларов и составил 8 000 долларов (148 место). Падение производства за тот же период составило 15% по сравнению с 2014 (199 место).

Возглавляет рейтинг Ливан, в котором инфляция в 2015 году составила -3,5%. За ним следуют Северные Марианские Острова (-2,5%), Афганистан (-1,9%), Греция (-1,4%) и Швейцария (-1,1%)

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.