В Европе умер первый человек от употребления продуктов с ГМО

В МИРЕ7 комментариев
В Европе умер первый человек от употребления продуктов с ГМО

Смерть 31-летнего гражданина Испании Хуана Педро Рамоса наступила в результате удушья, вызванного съеденными томатами, в которых содержался ген рыбы.

Врачи мадридской больницы «Carlos III» вынуждены были подтвердить гибель своего пациента из-за употребления в пищу генетически модифицированных продуктов питания, пишет «World News Daily Report».

Это выяснилось после вскрытия тела скончавшегося 31-летнего Хуана Педро Рамоса. Как выяснилось, летальный исход наступил в результате анафилаксии, которую в свою очередь вызвали помидоры с геном рыбы.

Хуан Педро Рамос отправился в ближайшее кафе на обеденный перерыв, где пообедал салатом из томатов. Ему стало плохо на рабочем месте сразу же, как он вернулся с обеда и приступил к работе. На теле появилась сыпь, отек горла, резко упало артериальное давление. Коллеги вызвали скорую помощь, однако врачи не смогли вовремя оказать ему помощь, так как не могли определить причину аллергической реакции. Все используемые при аллергии препараты оказались неэффективными.

Медицинско-криминалистическая экспертиза показала, что в съеденном помидоре был специфический аллерген, который характерен для обитателей моря. Более того, этот аллерген устойчив к воздействию антибиотиков.

Смерть молодого человека стала первой гибелью в Европе от ГМО.

Сразу же после инцидента министерство здравоохранения Испании издало распоряжение об изъятии 7 тысяч тонн томатов, которые были поставлены Португалией.

Набиуллина хочет судиться с ЕС в московском арбитраже: не лучше ли рассказать об авторах решения оставить деньги России в странах НАТО перед СВО

Старушка Урсула окончательно сбрендила: Фон дер Ляйен запретила европейским дипломатам покидать саммит ЕС без выделения денег Киеву

«Путин уйдет, и сразу начнем войну»: почему Европа нападет на Россию именно в 2030 году

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.