«Я не пацан какой-то»: Лукашенко отказался уложить в «ящик с крестом» Белоруссию

В МИРЕ1 комментарий

Президент Белоруссии считает, что Россия требует от него суверенитета.

Президент Александр Лукашенко разразился очередной эмоциональной речью, впрочем, как и обычно. На сей раз это произошло накануне, когда глава республики  выступал перед депутатами Национального собрания Республики Беларусь нового, седьмого созыва. И, как всегда, самая эмоциональная часть была адресована руководству России. Лукашенко пригрозил, что ни за что не позволит лишить суверенитета свою республику.  

«Запомните, я не пацан, который отработал 3−4−5 лет президентом. Мне хватило вот так! И я не хочу перечеркнуть, что я сделал вместе с вами, с народом» — заявил белорусский лидер.

«Создал суверенное, независимое государство, чтобы его положить сейчас в какой-то ящик с крестом наверху?! И куда-то выбросить или передать… Этого при мне не будет никогда!» — добавил он.

Видео с эмоциональным высказыванием выложил в YouTube ОNТ. В Кремле уже успели и посмотреть, и отреагировать, и, можно предположить, посмеяться над очередным выпадом белорусского лидера.

«Мы по-прежнему последовательно исходим из того, что в данном случае взаимовыгодность этого союза, взаимовыгодность Союзного государства является абсолютно незыблемой», - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

При этом Песков добавил, что Лукашенко, судя по всему, задавался вопросом о том, чтобы гипотетически подвергнуть сомнению целесообразность такого союза.

"Да он педофил": один из участников теракта в "Крокусе" отбывал срок на родине

Новости СВО на утро 28 марта: удар по Харькову, новый обстрел Белгорода и почему Макрон разозлил США

«Россия может разделить Украину»: даны новые прогнозы о том, когда закончится СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.