Американец подарил российскому болельщику кресло за $10 тысяч

ЧМ-20183 комментария
Американец подарил российскому болельщику кресло за $10 тысяч

Эйбл Вера сам инвалид, попав в аварию, он основал фонд What Pushes You.

Российский болельщик с инвалидностью получил неожиданный подарок от приехавшего на ЧМ-2018 американца. Эйбл Вера работает социальным работником в Калифорнии и тоже прикован к инвалидному креслу. В пять лет он переехал в США из Мексики. В 27 лет он попал в аварию и стал инвалидом. Вера основал фонд What Pushes You для помощи таким же как он сам.

В фан-зоне в Москве он увидел молодого парня в разбитом сломанном кресле со стёртыми шинами. Американец предложил ему одно из своих кресел стоимостью 10 тысяч рублей. Вера рассказал, что в США он может оставить себе старое кресло, когда получает новое. Он не видит смысла иметь несколько кресел, когда они могут пригодиться кому-то в Москве.

«Он был так счастлив, когда пересел в новое кресло. Его улыбка, то, как он сидел, как ехал, трогал и смотрел на него — как ребёнок. Вспоминаю — и сразу мурашки, как он отреагировал на то, что какой-то случайный человек подошёл и сказал: «Эй, это кресло за $10 тысяч — тебе!» – рассказал Эйбл Вера телеканалу «Дождь».

Позднее американцу встретился также инвалид из Аргентины. Немедленно помочь ему Вера не мог, но обменялся с ним координатами, чтобы оказать помощь позднее.

Вышвырнул ребенка-инвалида на мороз и испортил его удостоверение: в Бурятии «отличился» очередной водитель маршрутки

Принёсший заказ курьер-мигрант пытался изнасиловать девушку-инвалида в Москве: как его наказали

Слепую жену погибшего участника СВО попросили покинуть места в кинотеатре Иркутска из-за собаки-поводыря

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Жириновский предсказал будущее России: дочь раскрыла его тайное пророчество

ОБЩЕСТВО

Как известный политик предсказал будущее отношений с США и возможные угрозы для страны, рассказала его дочь Анастасия Боцан-Харченко.

Трамп не диктатор, а – Шариков: сможет ли Россия договориться с ним по Украине

В МИРЕ

Самолюбование и отсутствие внятного понимания последствий предпринимаемых шагов – отличительные черты нового президента США.

«Эти страны целуют меня в зад»: зачем Трамп в рамках торговой войны нахамил всему миру

В МИРЕ

Российский экономист Алексей Зубец уже успел назвать ошибкой грубое заявление Трампа.

«Какой позор!»: Медведев жестко отреагировал на версию о следе Украины в покушении на Трампа

ОБЩЕСТВО

Политик призвал американского президента разобраться с теми, кто пытается использовать оружие с Украины для преступлений.

США оказались слабее КНДР: как СВО вынудила Трампа развязать тарифную войну со всем миром

В МИРЕ

Специальная военная операция стала самым масштабным после Второй мировой конфликтом, где столкнулись технически развитые противники. Она перевернула всё.

СВО завершится победой — но это только начало: военкор озвучил планы России

В МИРЕ

Сладков рассказал, какие шаги Москва предпримет после окончания специальной военной операции и как изменится стратегическая направленность страны.