Астраханка украла у друга семейную икону для исцеления родственницы

Курьезы1 комментарий
Астраханка украла у друга семейную икону для исцеления родственницы

Помощь Преподобного Серафима Саровского воровка и больная закрепили водкой.

В Астраханской области раскрыли таинственное исчезновение иконы святого преподобного Серафима Саровского. Полицейские выяснили, что ничего загадочного в пропаже иконы нет, поскольку ее банально украли.

О пропаже семейной реликвии заявил 40-летний житель села Атал Приволжского района Астраханской области. В доме, кроме него, никого не было. Правда, заходили накануне к нему бывшая одноклассница с мужем, но это же друзья детства, они не могли так поступить, сообщил хозяин.

Найти бывшую одноклассницу в маленьком селе не составило труда.

Женщина призналась, что действительно взяла икону, известную чудодейственными свойствами. Дело в том, что ее родственница, попавшая в ДТП два года назад, никак не может вылечиться. Пострадавшую мучают боли в местах переломов, она испытывает общее недомогание. По адресу проживания родственницы нашли и икону. Рядом с образом святого Серафима Саровского стояла початая бутылка водки. Женщины рассказали, что после приложения к лику святого решили отметить начало выздоровления несколькими рюмками спиртного.

- 40-летняя женщина, увидев икону, вспомнила свою родственницу, длительно и безуспешно лечившуюся от последствий травм, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия. Лик святого должен облегчить ее страдания, подумала злоумышленница, и незаметно от хозяина положила икону в свой пакет, - рассказал начальник следственного отдела ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области Алексей Браиловский. - Расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи, завершено и направлено в суд.

икона

Скандалище! У Вооруженных сил Германии украли боеприпасы, которые не должны были попасть в чужие руки

«Выписывали и добивали»: появились шокирующие подробности о том, как бандиты травили раненых бойцов СВО

Депутат предложил закладывать деньги на взятки в российский бюджет – 10% следует выделять ворующим

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.