Экс-начальник колонии особого режима, где сидел террорист Радуев, покончил с собой после ДТП

ЧППрокомментируйте новость
Экс-начальник  колонии особого режима, где сидел террорист Радуев, покончил с собой после ДТП

В Перми после ДТП погиб бывший начальник колонии «Белый лебедь» Ашот Саркисян. Его тело было найдено 3 января в собственном автомобиле. По сообщениям местных телеграм-каналов, бывший гуфсиновец покончил с собой.

Известно, что перед самоубийством Саркисян совершил ДТП. Факт аварии подтвердили в ГУ МВД по Пермскому краю. Правда, при этом не назвали конкретных имен. Однако и время ДТП и марки автомобилей, попавших в аварию, совпадают с фигурирующими в сообщениях телеграм-каналов.

По данным пресс-службы прикамского главка, авария произошла днем 3 января на улице Панфилова.

– 69-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser 200, двигаясь по второстепенной дороге на неравнозначном перекрестке, допустил столкновение с автомобилем Ford Focus, — цитирует портал 59.ru сообщение ГУ МВД по Пермскому краю. — В результате ДТП пассажирка легковушки получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение.

Колония "Белый лебедь". Фото: http://prisonlife.ru/

После аварии водитель внедорожника покончил с собой. Его тело обнаружили в собственном автомобиле. Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по данному факту. В Следственном комитете по Пермскому краю ЧП пока никак не комментируют.

В системе исполнения наказаний Ашот Саркисян служил с 70-х годов прошлого века. В начале 2000-х он был назначен начальником колонии «Белый лебедь», находящейся в Соликамске, что на севере Пермского края. В колонии отбывают пожизненный срок осуждённые за особо тяжкие преступления. Это убийцы, насильники, члены бандитских формирований, лидеры организованных преступных группировок, террористы, на счету которых – захват заложников, похищение людей, массовые убийства и т. д. В 2001 году к пожизненному сроку в «Белом лебеде» был приговорен известный террорист Салман Радуев, на счету которого – атака на город Кизляр в 1996 году и множество других преступлений. Через год Радуев неожиданно умирает. Официальная причина смерти – множественные внутренние кровоизлияния. По версии врачей, Радуев страдал несворачиваемостью крови.

Салман Радуев. Фото: Википедия.

Некоторое время назад СМИ писали о сыне Ашота Саркисяна Эдгаре, занимавшего должность первого зама руководителя межрайонного следственного отдела СКР по Пермскому району. Офицер был признан виновным в коррупционных преступлениях. Саркисян получил семь лет строгого режима, крупный штраф и был лишен специального звания.

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

Илюха уже не вернется: сын пермского вице-премьера послал "весточку" с Бали

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.