Крестоносец из Уфы: русский парень стал героем мемов на Западе - видео с нокаутом пьяного дебошира набрало миллионы просмотров

Видео с нокаутом дебошира в Уфе набрало на Западе более 15 млн просмотров
ЧПОбсудить в телеграм
Крестоносец из Уфы: русский парень стал героем мемов на Западе - видео с нокаутом пьяного дебошира набрало миллионы просмотров

«Зумер», прописавший «двоечку», стал героем мемов, в которых он предстал в образе воина времен Крестовых походов.

В общественном транспорте в Уфе произошел инцидент. Подвыпивший пассажир прицепился к парню в автобусе №51, а тот сначала молча терпел, а потом отправил его в нокаут «двоечкой». Видео попало на Запад, набрав более 15 млн просмотров. А наш боец из Уфы стал героем мемов, представ в образе крестоносца.

Нетрезвый мужчина решил устроить в 51-м уфимском автобусе представление с элементами иностранных языков.

«Do you speak English? Ооо, еее», - приставал он к пассажирам. Один из них сначала не реагировал на агрессию, но после повторного удара в спину все-таки ответил обидчику, отправив того в нокаут.

Сообщается, пьяный пассажир не получил серьезных травм. Его привели в чувство и вывели из автобуса. Зато ролик начали обсуждать в западных социальных сетях, сделав уфимца знаменитостью.

Дебошира привели в чувство и высаживают. Скрин с видео из канала @Ufa_rb.

Многие восхитились поступком молодого человека. В частности, блогерша из Канады Лорен Чен написала комментарий:

«Я бы не стала шутить с человеком, физиономия которого похожа на средневекового рыцаря»

Теперь этого русского парнишку в толстовке «горы по колено» во всем Твиттере называют крестоносцем

Почему «крестоносцем»? Многим показалось, что «докопавшийся» до парня мужчина был представителем одного из восточных народов. И, мол, произошла «битва цивилизаций». Но оказалось, что на самом деле он был из США. Это выяснилось из интервью, которое «крестоносец» дал изданию «Комсомольская правда - Уфа».

Сам инцидент произошел около месяца назад, а отправленный в нокаут мужчина была американцем. До того, как события попали на видео, пьяный пассажир оскорблял других пассажиров и ударил «крестоносца» по спине:

«Я снимаю наушники, и мужчина мне говорит: «ду ю спик инглиш». Я в недопонимании. Что мне делать в такой ситуации? Я не хотел схлопотать второй удар, поэтому действовал на опережение».

«Крестоносец» отметил, что не держит зла на американца, которого отправил в нокаут:

«Плохой день бывает в жизни каждого. Все мы люди и способны совершать ошибки. Он тоже человек, у него есть своя жизнь и близкие, и он так же имеет права на ошибку. Я думаю, он усвоил урок сполна».

Кстати, подобные случаи самообороны часто имеют серьёзные юридические последствия, когда ответивший на агрессию может быть привлечен к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда. В уфимских соцсетях пишут, что при наличии грамотного адвоката, отправленный в нокаут мужчина имеет все шансы привлечь к ответственности «крестоносца», или, как минимум, взыскать с него материальный ущерб.

Герой без доспехов. Скрин с видео "Комсомольская правда - Уфа".

Также некоторые отмечают, что «двоечка» был явно лишней, с учетом уровня опьянения пристававшего гражданина. Успокоить его было можно и менее жестко, без риска, что упав, он повредит голову или мозг.

Новости Финляндии читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Финляндия новости
#Новости Финляндии
#Финляндия Новости
#Финляндия новости сегодня

Свое мнение о подобных новостях из Финляндии публикуйте в комментариях ниже

Без России никак: после США президент Казахстана прилетел к Путину "доложиться"

Лондон плюнул в лицо всей Европе: как Британия пытается втянуть НАТО в войну с Россией

"Зеленскому скоро конец": стало известно, кто стоит за коррупционным скандалом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кучма и Пашинян: почему России нельзя верить царькам-лимитрофам

ПОЛИТИКА

Две новости из бывших советских республик – Леонид Кучма дал интервью Би-Би-Си, а Никол Пашинян обвинил КГБ в проблемах современной Армении.

"Зеленскому скоро конец": стало известно, кто стоит за коррупционным скандалом

В МИРЕ

Под главой киевского режима серьезно пошатнулось кресло, поскольку к делу подключилось ФБР.

Намаз у стен Кремля: политологи говорят о показном доминировании приезжих над россиянами - юрист Салкин считает ситуацию нормой

ОБЩЕСТВО

Общественная дискуссия развернулась на фоне публикации фото из парка «Зарядье» рядом с Кремлем, где десять человек одновременно совершили намаз.

Зеленский открестился от друга - "кошелька": против сбежавшего из Украины Миндича и его подельников ввели «особые» санкции

В МИРЕ

В документе речь идет о гражданах Израиля Тимуре Миндиче и братьях Цукерман, а это значит, что они могут спокойно продать свое добро на Украине.

Коренные народы России и правда едины: слушаем Путина, а не проповедников шаурмы с пловом

ОБЩЕСТВО

23 октября Владимир Путин, президент России, указал: нам нужно развивать демографический потенциал коренных народов, русских и русскоговорящих людей. 5 ноября он же отметил: ...

У Зеленского вой стоит на весь офис: украинские боевики стали «пачками» сдаваться в плен русским

ОБЩЕСТВО

Россия увеличила обменный фонд, но, как сказала Мария Захарова, Киев блокирует обменный процесс.