Новосибирского скульптора нашли в номере отеля с перерезанным горлом. Дверь была закрыта изнутри

КриминалПрокомментируйте новость
Новосибирского скульптора нашли в номере отеля с перерезанным горлом. Дверь была закрыта изнутри

Причины загадочной гибели 33-летнего Игоря Самарина сейчас выясняют следователи

10 сентября известного новосибирского скульптора Игоря Самарина нашли мертвым в отеле «Марриотт» в Новосибирске. Как сообщает портал NGS.RU со ссылкой на источники, мужчину обнаружили с перерезанным горлом в закрытом изнутри номере.

О трагической гибели скульптора сообщила его сестра в социальных сетях. По ее словам, он пришел в отель на деловую встречу, номер в «Марриотте» он не снимал.

— Он пришел туда вместе с подругой на деловую встречу. Он был просто гостем, не снимал номер в отеле. Подробностей пока не знаю. Мне позвонила мама и сообщила, что заведено уголовное дело по факту убийства. Для меня это шок, для матери это сумасшедший шок, — рассказала сестра погибшего Анастасия Самарина.

Сейчас следователи выясняют, что произошло в отеле «Мариотт». Они изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в коридоре гостиницы.

По данным портала Тайга.info, главная версия произошедшего – самоубийство. «Все произошло в одном из номеров на седьмом этаже. Дверь была закрыта изнутри. Из номера полиция изъяла нож и телефон», – сообщает издание.

По факту гибели Самарина СКР по Новосибирской области возбудил уголовное дело.

«10 сентября 2021 года в дневное время в номере гостиницы, расположенной в городе Новосибирске, ее сотрудниками было обнаружено тело мужчины, 1988 года рождения с колото-резаным ранением в области шеи. В настоящее время следователем территориального следственного органа проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в Следкоме.

Родные и друзья скульптора пока не верят в версию о самоубийстве.

«Он был кремень по характеру. Спортсмен, без вредных привычек, дисциплинированный, позитивный человек. Уже во время учебы работал скульптуром», — рассказал «КП-Новосибирск» одногруппник погибшего.

33-летний Игорь Самарин занимался ландшафтной скульптурой и работал преподавателем в Новосибирском государственном аграрном университете. В числе его работ скульптуры и художественные композиции в разных районах Новосибирска.

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре мать-самоубийца зарезала пятилетнюю дочь из-за «большой любви» к ней. Она нанесла девочке множественные удары ножом в область груди и живота, в результате та скончалась. Всего на теле малышки насчитали 10 проникающих ранений. После совершения преступления, жительница Кубани совершила суицид.

В Москве при загадочных обстоятельствах погиб 36-летний журналист Михаил Бударагин. Его тело было найдено возле дома 13 к.1 на улице Беломорская. Он выпал из окна матери своей гражданской жены. Следователи рассматривали несколько версий случившегося – как убийство, так и самоубийство.

Также в Москве произошло несколько самоубийств офицеров ФСО. Смерть одного силовика, наступившая 21 декабря, еще как-то объясняется в предсмертной записке, то причины сведения счетов с жизнью его коллеги до сих пор не выяснены.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.