«Пожалуйста, не убивайте!»: в Подмосковье коллекторы из Дагестана угрожают расправой семье из-за долга младшего сына

В Подмосковье коллекторы из Дагестана угрожают расправой семье из-за долга младшего сына
КриминалПрокомментируйте новость
«Пожалуйста, не убивайте!»: в Подмосковье коллекторы из Дагестана угрожают расправой семье из-за долга младшего сына

Они уже избили 60-летнюю мать должника и сожгли ее машину.

Непростая ситуация сейчас разворачивается вокруг семьи Кристевых из Сергиева-Посада. Дело в том, что семью жестко «кошмарят» черные коллекторы из Дагестана. Они требуют отдать им 10 млн рублей, которые якобы задолжал младший сын хозяйки. Мужчина скрывается от кредиторов, но вместо него они нападают и угрожают расправой остальным членам семьи.

Жизнь подмосковной семьи превратилась в кошмар этой осенью. Младший из братьев задолжал своим дагестанским партнёрам несколько миллионов рублей. Вместо того, чтобы отдать долг, он скрылся, оставив деньги своей супруге - всего около двух миллионов рублей. Кредиторы забрали деньги у женщины, но заявили, что сумма теперь выросла до десяти миллионов. После угроз Кристеву и ее детей спрятали старшие братья мужа. Однако коллекторы в итоге переключились на них.

Братьям и матери стали поступать звонки с угрозами и требованием продать дом и погасить долг младшего брата. Очень быстро коллекторы перешли от слов к делу. Сначала они бросили «коктейль Молотова» в машину во дворе, а потом разбили камнями окна в доме. А в ночь с 6 на 7 октября отморозки прямо на улице избили 60-летнюю мать братьев.

«Они мне сразу по голове ударили кулаком. И я упала. Я не знаю, на сколько потеряла сознание. Потом пришла в себя, когда они меня били по голове. Я им говорю: «Ребята, что вы делаете? Пожалуйста, не убивайте!» Но они даже слова не сказали и продолжали меня бить. Это началось примерно три месяца назад. Вроде наш младший сын вместе с ними работал. Мы ничего не знаем, он нам ничего не рассказывал. И потом сын пропал. Они начали нам звонить и угрожать. В первый раз они приехали ночью, в половине второго, разбили наши окна. Потом мы позвонили в полицию участковому, но он нам не поверил. Сказал нам: «Это ваши выдумки». Потом времени немного прошло, опять нам звонок. Говорит, если вы нам 10 миллионов не дадите, то дальше будет еще хуже. И потом через несколько дней машину сожгли ночью», — рассказала женщина Telegram-каналу Shot.

Как пишет Readovka, семья несколько раз обращалась в полицию, но всякий раз получала отказ в возбуждении уголовного дела. «Возможно, все дело в том, что вымогатели по имени Мага и Али из Дагестана имеют связи в структурах власти», — рассказал изданию местный журналист Андрей Трофимов, который побывал на месте.

По словам одного из братьев Кристевых, семья уже отчаялась и не знает, где просить помощи.

«Вчера меня вызывал участковый. Я ему говорю: «Вы ждете, когда нас убьют? Потом будете просто приходить, расследовать?» Если к нам придут убивать нас, то мне нечем даже защищаться. У нас ничего нет. С ножами, топорами на них идти? Я не знаю, это страшные люди. На что они способны?», — говорит мужчина.     

В этом году долги населения по кредитам перед банками превысили 21 триллион рублей. В такой ситуации банки передали коллекторам рекордный объем долгов россиян за семь лет — более 582 миллионов рублей. Сами коллекторы уже отмечают, что количество и объем долгов в ближайшее время будет только расти.

Кроме того, в сентябре стало известно, что в рамках механизма внесудебного банкротства россиянам смогут списать долги более чем на 1,6 миллиарда рублей. Уже сейчас избавление от долгового бремени по упрощенной схеме одобрено 5 тысячам граждан. Заместитель министра экономического развития Илья Торосов сообщил, что с 2020 года гражданин с долгом от 50 тыс. до 500 тыс. рублей может бесплатно подать в МФЦ заявление о внесудебном банкротстве. Процедура требует соответствия должника ряду требований и длится полгода.

Превращают Россию в аул: мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье

В Подмосковье случайным выстрелом убило шестилетнюю девочку

«Русские голодранки, хватит терпеть русню»: в Подмосковье мигранты хвастаются унижением россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания