МВД сообщило о трех убитых членах «банды ГТА»

ЧП4 комментария
МВД сообщило о трех убитых членах «банды ГТА»

Преступники душили сотрудников конвоя и стреляли в них.

По данным подмосковной полиции, трое членов «так называемой »банды ГТА" были ликвидированы в ходе перестрелке в здании суда. Двое преступников получили ранения и были отправлены в больницу. Во время столкновения один сотрудник Росгвардии получил огнестрельное ранение. Также были ранены двое полицейских, по некоторым данным, их душили.

Нападение на конвой произошло в 13.50 в лифте, перед заседанием по делу "банды ГТА" в Московском областном суде близ метро "Мякинино". Бандиты сумели завладеть оружием и попытались сбежать. В перестрелке было сделано по меньшей мере 20 выстрелов.

В итоге троих преступников полицейские уложили на месте. Ранее речь шла о четырех и даже пяти убитых. Известно, что ранение со стороны силовиков получила женщина, судебный пристав. В Сети опубликованы видео, сделанные близ здания суда.

В настоящее время суд продолжает работать в штатном режиме. Пресс обещают пустить внутрь около 18 часов.

«Банда ГТА» терроризировала юг России в период с 2012 по 2014 год. Преступники останавливали машины и убивали находившихся в них пассажиров. Руководил группировкой Ибайдулло Субханов. Всего было совершено 15 нападений, в ходе которых погибли 17 человек.

В Подмосковье более 525 тысяч жителей проголосовали за объекты благоустройства

«Русский, забудь про свиной шашлык»: муфтий Подмосковья поддержал отказ курьеров-мигрантов доставлять «харамные» блюда

«Паралич кишечника, обезвоживание за часы»: в Россию завезли холеру — что говорят медики

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«СВО закончится, но не сейчас»: мир может ждать ещё 5–12 лет. Эксперты дали пугающий прогноз

В МИРЕ

Они предупреждают: конфликт на Украине может растянуться на годы — «год или даже пять». Астрологи говорят о 2026-м, но политологи уверены — это только начало затяжного кризиса.

«Медведев разжигает страх перед третьей мировой, США хотят остановить войну»: Келлог в истерике набросился на Россию с угрозами

В МИРЕ

Со стороны высокопоставленных американских чиновников продолжают сыпаться угрозы и оскорбления в адрес России и ее первых лиц.

Паника в Киеве: Украина на грани выживания — Запад отказывается платить, пишет The Telegraph

В МИРЕ

Экономика Украины полностью зависит от внешней помощи, но к 2026 году могут возникнуть сложности.

Медведев пригрозил Трампу Третьей мировой за слова про игру Путина с огнем: «Пароль - «беззлобие», отзыв - «хрюкостяг»

В МИРЕ

В Москве спустили на тормозах первое злое высказывание Трампа про Путина – что тот «сошел с ума». На второе – «Путин играет с огнем» - уже ответили.

СВО — только начало: Прилепин назвал срок, битва за Россию продлится 12 лет

В МИРЕ

Писатель заявил, что конфликт с Западом продолжится и после СВО.

Застреливший подростка в Воронеже СВОшник получил полтора года условно

РЕГИОНЫ

Мать убитого мальчика подала на апелляцию, она не понимает, почему бывшему военному так легко убийство сошло с рук