Парень выжил, проехав 2,5 часа под вагоном грузового поезда

Происшествия5 комментариев
Парень выжил, проехав 2,5 часа под вагоном грузового поезда

23-летний житель Кузбасса решил пролезть под вагоном именно в тот момент, когда состав начал движение.

По сообщению линейного отдела МВД России на станции Белово Кемеровской области, ЧП с участием местного жителя произошло 14 января на железной дороге. В дежурную часть позвонил мужчина и попросил разыскать его племянника. Тот якобы позвонил родственнику с мобильного, сказал, что зацепился за вагон грузового поезда и теперь не знает, где находится.

ui-5316a546170a10.24332241-2

Вскоре незадачливого молодого человека в состоянии шока обнаружили около железнодорожного переезда на станции Терентьевская, недалеко от Новокузнецка.

В ходе беседы выяснились подробности невероятного путешествия парня по Кемеровской области. А началось оно, как это часто бывает, со спиртного. Молодой человек размялся дома пивом и отправился к приятелю для продолжения застолья.

В районе железнодорожного вокзала он поленился обходить грузовой состав и решил пройти под вагоном. По вполне понятным причинам юноша слегка потерял подвижность и поэтому зацепился курткой за деталь вагона. В этот момент поезд и начал движение.

По всей видимости, только чудо помогло парню забраться на металлическую ось между колесными парами. Он скорчился под вагоном и два с половиной часа ехал до следующей стоянки поезда, рискуя в любой момент сорваться под колеса и погибнуть. Лишь когда поезд добрался до места назначения, счастливчику удалось выбраться из плена и позвонить родным.

Полицейские считают, что парню повезло вдвойне: он не только не пострадал, но и избежал жуткой смерти от переохлаждения. В регионе установилась непривычная для данного времени года теплая погода, что сыграло счастливчику на руку.

Правда, избежать административного наказания ему не удалось. Раз уж полицейские смогли отыскать парня, то и штраф за переход железнодорожных путей в неустановленном месте ему выписать пришлось.

Метки

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

«Просто надоело жить»: напавшим на женщин в краснодарском ТЦ оказался 19-летний студент

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не он к ним, а они к нему. Сигнал, однако»: Путин раскрыл депутатам перспективы действовать «смелее» в зоне СВО

ПОЛИТИКА

Госдума восьмого созыва завершила пятилетнюю работу, и президент России наградил особо отличившихся парламентариев.

Картаполов: «Зеленский перенюхал на выходных, мобилизации в России не будет»

ОБЩЕСТВО

21 сентября 2022 года в России была проведена первая и единственная волна частичной мобилизации. В ряды ВС РФ встали около 300 тысяч человек. С тех пор подразделения, ...