
Фото: Telegram-канал Baza
Прав у юного Доминика Торетто, конечно же, не было.
В Красноярске пьяный подросток украл у родителей ключи от машины и поехал покорять городские улицы. Но алкоголь в крови и отсутствие навыков вождения сделали своё дело: парень разбил 10 автомобилей. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
Инцидент произошёл вечером субботы, 18 мая. Юный «Доминик Торетто» выпил и решил покататься. Он угнал родительскую «Тойоту», но не справился с управлением: на парковке у местного торгового центра он разбил десять автомобилей и чуть не сбил нескольких человек. К счастью, никто из них не пострадал.

После, пытаясь скрыться от полиции, парень уехал в СНТ «Луч». Сбежать не получилось: подросток окончательно потерял управление, и автомобиль перевернулся. Гонщика задержали.
«Нарушитель был разыскан сотрудниками Госавтоинспекции в СНТ «Луч», где он не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. Молодой человек был освидетельствован на состояние алкогольного опьянения, показания прибора составили 0,50 мг/л выдыхаемого воздуха», – рассказали в пресс-службе полиции.
Оказалось, что парню всего 16 лет. Ни прав, ни документов на машину у него, конечно же, не было. На парня составили несколько протоколов, в том числе за вождение без прав. Сейчас решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности, пишет «Газета.ру».

Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за ненадлежащее воспитание. Ранее в Таганроге пьяный 17-летний подросток угнал иномарку у депутата «Единой России». Юноша решил покатать свою подругу.
Самое интересное:
Шестиклассник разбил 69-летней учительнице голову молотком в Подмосковье