В Таганроге у депутата «Единой России» 17-летний пьяный подросток угнал иномарку

РЕГИОНЫОбсудить в телеграм
В Таганроге у депутата «Единой России» 17-летний пьяный подросток угнал иномарку

Как выяснили «Блокнот Таганрог», нетрезвый юноша катал нетрезвую же подругу.

Уголовное дело грозит 17-летнему Святославу Х. из Таганрога за угон автомобиля «Тойота Рав 4» местного депутата «Единой России» Владимира Лаптева.

Как выяснили журналисты «Блокнот Таганрог», пьяный подросток, с такой же пьяной подругой, катался на иномарке по ночному городу. Нетрезвый водитель хвастался, что «Давит в пол», а его подруга, что «Оба пьяные».

Но в полночь их приключения завершились – Святослав не справился с управлением и врезался вначале в «Шевроле Ланос», припаркованный на обочине, а потом в Аптеку, разгромив её. После этого подростки пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны правоохранительными органами.

Согласно экспертизе у Святослава обнаружили 0,38 промилле алкоголя, у него была нарушена речь и поведение не соответствовало обстановке. Водительских прав он не имеет.

Депутат «Единой России» Владимир Лаптев, который не находится сейчас в стране, прокомментировал ситуацию.

«Автомобиль принадлежит мне, я в настоящее время отсутствую в городе. Об угоне машины мне стало известно после ночного происшествия. Моим доверенным лицом утром 19 октября подано заявление об угоне машины», - сообщил народный избранник.

При этом не понятно, как 17-летний пьяный подросток с подругой проник в закрытый гараж депутата и получил ключи. Как сообщает «Блокнот Таганрог», у депутата Лаптева есть несовершеннолетний сын, который в день угона находился дома.

Автор текста: Дарья Паутова

Метки

Новости СВО: массовая атака БПЛА на Ростовскую область и Кубань, ВСУ стянули к Дружковке «Батальон имени шейха Мансура», Россия больше не верит Западу

Ночная атака БПЛА на Россию: над регионами сбито 127 беспилотников — под ударом оказался Таганрог

Storm Shadow по Крыму, удар по Таганрогу и Туапсе: ВСУ вновь атаковали юг России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зима близко, ракет нет, хохлы заканчиваются»: Зеленский захотел закончить украинский конфликт до холодов

В МИРЕ

Эксперты удивились — в последнее время «просроченный» убеждал весь мир в том, что Украина побеждает.

«Тушите свет, кричите «ой»: россиянам дали прогноз по росту цен до конца года

ОБЩЕСТВО

Нынешним летом не было даже сезонного удешевления продуктов, тогда как низкие цены в это время года традиционны, отметили экономисты.

"Бей первым Фридди": канцлеру Мерцу готовят «дворцовый переворот»

В МИРЕ

В партии канцлера обсуждается сценарий, при котором региональные премьеры от ХДС одновременно предложат ему освободить пост “в интересах страны и партии”.

«Вайлдберриз» и «Озон» предлагают вытереть ноги о российский флаг: маркетплейсы оказались в центре скандала из-за сомнительных товаров

ОБЩЕСТВО

Скандал разгорелся после того, как в жилище мигрантов был обнаружен коврик для ног в виде российского флага.