В Таганроге у депутата «Единой России» 17-летний пьяный подросток угнал иномарку

РЕГИОНЫПрокомментируйте новость
В Таганроге у депутата «Единой России» 17-летний пьяный подросток угнал иномарку

Как выяснили «Блокнот Таганрог», нетрезвый юноша катал нетрезвую же подругу.

Уголовное дело грозит 17-летнему Святославу Х. из Таганрога за угон автомобиля «Тойота Рав 4» местного депутата «Единой России» Владимира Лаптева.

Как выяснили журналисты «Блокнот Таганрог», пьяный подросток, с такой же пьяной подругой, катался на иномарке по ночному городу. Нетрезвый водитель хвастался, что «Давит в пол», а его подруга, что «Оба пьяные».

Но в полночь их приключения завершились – Святослав не справился с управлением и врезался вначале в «Шевроле Ланос», припаркованный на обочине, а потом в Аптеку, разгромив её. После этого подростки пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны правоохранительными органами.

Согласно экспертизе у Святослава обнаружили 0,38 промилле алкоголя, у него была нарушена речь и поведение не соответствовало обстановке. Водительских прав он не имеет.

Депутат «Единой России» Владимир Лаптев, который не находится сейчас в стране, прокомментировал ситуацию.

«Автомобиль принадлежит мне, я в настоящее время отсутствую в городе. Об угоне машины мне стало известно после ночного происшествия. Моим доверенным лицом утром 19 октября подано заявление об угоне машины», - сообщил народный избранник.

При этом не понятно, как 17-летний пьяный подросток с подругой проник в закрытый гараж депутата и получил ключи. Как сообщает «Блокнот Таганрог», у депутата Лаптева есть несовершеннолетний сын, который в день угона находился дома.

Автор текста: Дарья Паутова

Метки

«С ним всё умрёт»: в российских регионах провожают Алексея Навального*

«Хозяин не уважает российскую армию»: героев СВО дважды выгнали из кафе в Таганроге

Бывшего директора оборонного предприятия приговорили к 6 годам колонии за срыв поставок техники для армии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.