Пожар начался на объекте Минобороны РФ под Белгородом

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Пожар начался на объекте Минобороны РФ под Белгородом

Пока известно об одном пострадавшем местном жителе - ранение легкое.

На объекте Министерства обороны Российской Федерации в Белгородской области начался пожар. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Жители области публикуют в Сети видео пожара. На кадрах видно, как со стороны военного объекта из-за горизонта поднимается столб густого черного дыма.

По словам главы Белгородской области, возгорание произошло на объекте, который находится на границе трех муниципальных образований — Борисовского и Белгородского районов и Яковлевского городского округа.

Информации о пострадавших и разрушениях уточняется, пока известно об одном раненом местном жителе - ранение легкое. Все экстренные службы работают на месте происшествия, принимаются все меры, необходимые для обеспечения безопасности людей, сообщил Гладков.

Нужно отметить, что два района на юге Белгородской области граничат с Харьковской областью Украины.

С начала военной спецоперации несколько объектов военной и гражданской инфраструктуры на территории Белгородской области были атакованы силами ВСУ. Так 29 марта украинские военные выпустили с территории Харьковской области в направлении Белгородской области не менее трех выстрелов из ракетного комплекса «Точка-У». Ракеты были снабжены запрещенными кассетными поражающими элементами. В результате произошли взрывы на военном объекте в поселке Красный Октябрь Белгородского района.

А 1 апреля два вертолета вооруженных сил Украины нанесли авиаудар по нефтезаводу под Белгородом. На предприятии вспыхнул пожар - горели резервуары с топливом.

3 апреля в небе поселка Томаровка Белгородской области взорвался снаряд. Его обломки упали на улицы населенного пункта. Местные жители сообщили, что взрыв произошел из-за сработавшей системы ПВО, которая сбила вражеский объект.

Кроме того, 27 апреля о ночных взрывах сообщил губернатор в Белгородской области. По словам Вячеслава Гладкова, он проснулся от громкого звука около 3 часов ночи. Позже выяснилось, что загорелся склад боеприпасов в районе села Старая Нелидовка.

Новости СВО: ракетный удар по Белгороду, элитный спецназ ВСУ перебрасывают к Сумам, десант Британии и Франции готовится высадиться на Украине

«Найдите его»: губернатор Белгородской области потребовал разыскать мужчину, который отказался его подвезти

Генштаб РФ озвучили реальные потери ВСУ: счет пошел на миллионы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Bloomberg назвал имя «безусловного победителя» войны на Ближнем Востоке, и это не Трамп

В МИРЕ

Конфликт в регионе истощит американские ракетные хранилища, повысит мировые цены на нефть и оживил рынок подсанкционных российских энергоносителей.

Демократ-”Антитрамп”. В президенты США рвется губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом

ПОЛИТИКА

На фоне спорных действий Дональда Трампа и его администрации, в США похоже появился первый серьезный претендент на место президента от оппозиции – Демократической партии. Это ...

Четыре-пять недель или сильно дольше: сколько продлится война в Иране

ПОЛИТИКА

Эксперты предупреждают о религиозном расколе и вовлечении всей шиитской уммы. Трамп объявляет сроки ударов исходя из политики и ресурсов.

«Иран засандалил эмирам по вымени»: нефть горит в порту Фуджейра, полностью остановлен главный терминал ОАЭ

В МИРЕ

Иран продолжает «выносить» арабскую нефтяную отрасль. Именно на нефти зиждется благосостояние стран Аравийского полуострова – удары наносятся по самому сокровенному.

Киевский режим впал в отчаяние: Россия жирует на войне США с Ираном

ОБЩЕСТВО

Конфликт на Ближнем Востоке уже принес России огромную прибыль благодаря росту цен на энергоносители и золото, сетует украинский политолог Руслан Бортник.

«Динозаврики» с «Люси» выросли и рвутся к власти: как Сергей Боярский и Родион Газманов воспользовались славой отцов

ПОЛИТИКА

В советские времена родственные связи не поощрялись. Управление было построено на эгалитаризме. У сына первого секретаря обкома не было никаких шансов стать не то, что ...