В Дагестане волк напал на детей и загрыз одного ребенка

ПроисшествияПрокомментируйте новость
В Дагестане волк напал на детей и загрыз одного ребенка

В обстоятельствах трагедии сейчас разбираются следователи.

Ужасная трагедия произошла в Цунтинском районе Дагестана. Там возле одного из сел на детей набросился волк. Свирепый хищник растерзал одного мальчика, а другого сильного покусал. Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются полицейские и следователи. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Нападение волка на детей произошло возле села Кидеро. Авторы канала сообщают, что шестеро детей играли в футбол на площадке, но двое ребятишек решили отправиться в лес за ягодами. Внезапно из чащи на них выбежал волк. Хищник сначала напал на семилетнего ребенка и утащил его в лес, а после этого набросился еще на одного мальчика.

«Позже обезображенное тело старшего мальчика нашли на болотах. Его шестилетний брат выжил и сейчас находится в больнице с укусами шеи», — сообщил Telegram-канал.

Немного другие подробности сообщили в Следственном комитете республики. По данным ведомства, волк напала на троих детей в возрасте от 7 до 9 лет. Хищник вышел из лесного массива и серьезно покусал одного мальчика, другого ребенка зверь утащил в лес, а третьему ребенку удалось убежать.

«По результатам поисков, проведенных сотрудниками правоохранительных органов совместно с местными жителями, спустя час, тело ребёнка было найдено в лесу без признаков жизни с телесными повреждениями, характерными от укусов диким животным, от которых, по предварительным данным, наступила его смерть», — рассказали в СК по Дагестану.

В ведомстве пообещали проверить, как уполномоченные органы контролировали поголовье хищников в регионе.

Несколько лет назад во время охоты под Смоленском волк был ранен охотником. Позже истекающее кровью и озлобленное животное напало в лесу на местного жителя, собиравшего грибы. Беззащитный мужчина был жестоко искусан волком-подранком, в результате чего получил серьезные травмы лица и рук. Грибнику все же удалось отбиться от дикого животного и вызвать скорую.

Весной трагедией закончилось проведение детского турнира по шахматам в Лазаревском районе Краснодарского края. 12-летняя девочка решила покормить бездомную собаку со щенками, но она набросилась на нее. В результате множественных укусов юная шахматистка погибла на месте.  

А в конце декабря в Якутске произошла похожая трагедия — стая собак загрызла женщину. Погибшей оказалась Сардана Слепцова, доцент химического отделения Института естественных наук СВФУ, который находится неподалеку от места трагедии. Тогда мэр города Евгений Григорьев ввел режим ЧС в Автодорожном районе, где произошла трагедия.

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания