Пытался уплыть на катере с женой и детьми: пекарь обокрал Соловецкий монастырь

КриминалОбсудить в телеграм
Пытался уплыть на катере с женой и детьми: пекарь обокрал Соловецкий монастырь

Супруге мужчина объяснил, что у него отпуск, и надо срочно навестить любимую тещу

Архангельские полицейские раскрыли крупную кражу в Соловецком монастыре. Улов злоумышленника, работавшего в святой обители пекарем, составил 228 тысяч рублей.

Преступление на Соловецком острове в Белом море было совершено в ночь с 4 на 5 августа. Неизвестный взломал ящик в одном из помещений монастыря и похитил оттуда почти четверть миллиона рублей. О произошедшем правоохранителям сообщил настоятель.

Вскоре силовики вышли на подозреваемого, 42-летнего жителя поселка, трудившегося в обители пекарем. В региональном главке МВД уточнили, что подозреваемый ранее неоднократно был судим. Когда в монастыре обнаружилась пропажа денег, пекарь не вышел на работу и тоже пропал.

Как выяснилось, злоумышленник вместе с женой и детьми уплыл с острова на катере и затаился в карельском поселке Рабочеостровск. Супруге мужчина объяснил, что у него, якобы, отпуск, и очень надо в этот отпуск срочно навестить любимую тещу.  

ГУ МВД по Архангельской области

Когда пекаря задержали, он сперва категорически отрицал свою вину, но потом признался и показал, где спрятал деньги – в тещиной квартире они и хранились.

Украденное было возвращено священнослужителям, а в отношении задержанного возбудили дело по статье о краже с проникновением. Максимальный срок, который ему грозит, пять лет лишения свободы.

ГУ МВД по Архангельской области

В ноябре прошлого года в Липецке посетитель одного из торговых центров, воспользовавшись отсутствием продавца на рабочем месте, прокрался к витрине церковной лавки и похитил золотые изделия стоимостью свыше 250 тысяч рублей.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

Скандалище! У Вооруженных сил Германии украли боеприпасы, которые не должны были попасть в чужие руки

«Выписывали и добивали»: появились шокирующие подробности о том, как бандиты травили раненых бойцов СВО

«Грядет большая война»: в России замироточила предвещающая беду икона Николая Второго

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.