Смела с пути: под Красноярском пьяная девушка за рулем сбила ребенка и его маму

ЧП2 комментария
Смела с пути: под Красноярском пьяная девушка за рулем сбила ребенка и его маму

Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Сколько еще нужно жертв, чтобы водители садились за руль трезвыми и соблюдали правила дорожного движения? Этот вопрос оказался риторическим для молодой женщины, которая сегодня утром, 30 августа, сбила в Енисейске (Красноярский край) 10-летнего мальчика и его маму. Как описывает ситуацию Рен ТВ со ссылкой на региональное ГУ МВД РФ, мама с ребенком шла по обочине, и ехавшая на высокой скорости водитель буквально смела их, раскидав в разные стороны.

На опубликованных кадрах аварии, снятых камерой наблюдения, видно, как автомобиль на скорости вылетает на обочину, возвращается на проезжую часть, но его заносит и он сбивает пешеходов. От такого сильного удара пешеходы отлетели на несколько метров. В ходе проверки выяснилось, что находящаяся за рулем 26-летняя гражданка была пьяна.

«В ходе проверки по данному факту сотрудниками ГИБДД было установлено, что женщина-водитель находилась в состоянии опьянения, освидетельствование показало 0, 97 мг/л», - сообщили в ведомстве. Также стало известно, что пострадавшие с тяжелыми травмами доставлены в больницы, их состояние врачи оценивают, как критическое.

Надо отдать должное автоледи, она не стала отказываться от медицинского освидетельствования и даже отчетливо озвучила цифры на алкотестере. Хоте не все соглашаются пройти данную процедуру. К примеру, в Липецке пьяная виновница ДТП не только не поинтересовалась судьбой трех сбитых ею пассажиров авто, в которое она врезалась, но вообще стала танцевать на камеру, весело подпевая себе. А потом и вовсе заявила, что за рулем была не она.

Валерия Башкирова

Однако самый большой резонанс вызвало ДТП, виновницей которого стала студентка Валерия Башкирова, которая на полной скорости сбила трех детей на пешеходном переходе. Двое малышей скончались от полученных во время наезда травм, и суд заключил Башкирову под стражу. Даже слезы студентки не растрогали судью. Правда, родители утверждают, что их дочь не пьет.

Как констатируют в МВД, большая часть ДТП происходит по вине нетрезвого водителя. Только за первые полгода 2021 года за управление транспортом в нетрезвом состоянии к ответственности привлекли свыше 220 тысяч водителей, из которых 27 тысяч "попадаются" во второй раз. В этой связи сотрудники ГИБДД уже в следующем году получат специальное оборудование для моментального выявления пьяных автолюбителей.

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

На видео попала массовая драка мигрантов в Саратове с наездом на толпу автомобиля Lada Priora

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку