«Убила семь младенцев»: в Британии медсестра приговорена к пожизненному сроку за серийное убийство новорождённых

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Убила семь младенцев»: в Британии медсестра приговорена к пожизненному сроку за серийное убийство новорождённых

Кроме того, Люси Летби признали виновной в покушении на убийство шести грудничков.

В июне 2016 года медсестру неонатального отделения больницы Честера Люси Летби отстранили от работы. Причина - череда необъяснимых смертей грудничков. На днях её вину доказали в суде. Остаток своих дней бывший медик проведёт в тюрьме.

Следствие началось в сентябре того же года. В 2018 году девушку арестовали, но через некоторое время выпустили под залог. В 2019 году произошла аналогичная история. В 2020 году её заключили под стражу до вынесения приговора.

Сыщики установили, что британка убивала детей разными способами: шприцами с воздухом, введением инсулина, при помощи избыточного кормления молоком. Подробности трагедий шокировали общество.

Дома у бывшей медсестры обнаружили записи, подтверждающие зверства женщины. Сама Летби не признавала свою вину. По её мнению, причиной гибели младенцев стала плохая гигиена и непрофессионализм сотрудников. Адвокаты и вовсе говорили о сговоре со стороны коллег по медучреждению, которые таким образом пытались скрыть недостатки местной медицины. Однако присяжные не приняли доводы защиты.

В итоге жюри присяжных коронного суда Манчестера признало Люси виновной в убийстве семи новорождённых и в покушении на убийство шести малышей. Перед вынесением вердикта они совещались 110 часов. Сейчас осуждённой 33 года. Её приговорили к пожизненному сроку. Полиция проверяет её на причастность к другим эпизодам в Честере и Ливерпуле, где она работала с 2012 по 2016 год. О мотивах, по которым Летби отправляла новорождённых на тот свет, не сообщается.

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

ВСУ уже зачислили в НАТО: на Украине похвастали тайной директивой Альянса - им разрешат быть обслугой для европейских солдат и первыми умереть в новой войне с Россией

Офицера Его Величества похоронила русская ракета: в Лондоне признали гибель британского военного на Украине, но настаивают на «несчастном случае»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Певица Слава в слезах заявила о желании подать в суд на Ларису Долину: «Точно революцию подниму» 

КУЛЬТУРА

У артистки случился нервный срыв из-за сорванной сделки по продаже квартиры.

«Чистое унижение США»: почему Зеленский снова блокирует мирные переговоры

В МИРЕ

Экс-подполковник СБУ объяснил, почему президент Украины отказывается идти на компромисс и тянет конфликт.

НАСА потеряло аппарат после съемки 3I/ATLAS: странный луч и другие аномалии

НАУКА

Не комета и не астероид: загадочный межзвездный объект «включил» необычный луч — и возле Марса пропал наш зонд.

Киев требует жалости: свет и тепло гарантированы лишь на два часа в сутки, от России срочно нужен «мирный энергический трек»

Украинский кризис

На Украине начали соображать, что Россия наконец-то перестала опираться на ложный гуманизм и повела дело к скорейшему завершению СВО. Для этого уничтожается украинская ...

300 миллионов в год: названы финансовые потери Долиной из-за скандала с квартирой

ОБЩЕСТВО

Речь идёт о риске отмены концертов, потере корпоративных контрактов и сложностях с государственным финансированием.

«Если он не остановится»: Зеленский ставит Украину на грань полной капитуляции

В МИРЕ

По мнению экспертов, дальнейшие действия «просроченного» президента могут привести к полной капитуляции Киева на поле боя.