Укравший у погорельцев банковскую карту безработный снял с нее деньги и купил машину и телефон

Происшествия9 комментариев
Укравший у погорельцев банковскую карту безработный снял с нее деньги и купил машину и телефон

В отношении молодого жителя Ноябрьска возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Кража».

Дикий случай произошел в Ноябрьске, что в Ямало-Ненецком автономном округе. Там некий безработный поживился на горе других, украв деньги из чужой квартиры во время пожара. Об этом сегодня, 15 мая, информирует официальный сайт Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по региону.

В дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что накануне злоумышленник похитил со счета ее банковской карты 186 тысяч рублей.

- В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции с помощью камер видеонаблюдения рынка «Север-3» установили подозреваемого, - говорится в сообщении. - Им оказался ранее судимый, безработный житель города Ноябрьск, 1996 года рождения.

Как пояснил молодой человек, находясь рядом с горящим домом и дождавшись, когда потушат огонь, он зашел в одну из квартир и украл банковскую карту с пин-кодом. Позже безработный направился на рынок и снял с карты деньги. Позже он рассказал, что успел уже приобрести на них автомобиль и мобильный телефон. А оставшиеся же после этого рубли якобы потерял.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). С него взяли подписку о невыезде.

Ранее в Красноярске полностью сгорел трамвай, перевозивший десять пассажиров.

Взрыв в Москве: два сотрудника полиции погибли - еще двое ранено

Ну-ка отними! Когда в кармане Зеленского "зашуршат" обещанные Европой миллиарды

Изувечивший девушку топором экс-министр Подмосковья получил год условно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Да какие ж это жертвы: Медведев выступил против странной практики по «обманутым мошенниками»

ОБЩЕСТВО

На третий год СВО россияне уже не могут быть обмануты мошенниками, это уже предатели и относиться к ним надо соответствующе, убежден депутат Могордумы.

«Путин нашел крайних?»: кто из российских чиновников рискует лишиться своей должности в 2026 году

ОБЩЕСТВО

Некоторых чиновников Путин разнес во время прямой линии, над другими тучи сгустились значительно раньше.

Плюнул в колодец: Алиев подставил Азербайджан конфронтацией с Россией

ПОЛИТИКА

Азербайджанская власть не вытянет экономику без российского рынка, убеждены эксперты.

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

ОБЩЕСТВО

Эксперты призывают ускорить расследование и усилить безопасность.

«Союзник» расчехлился: Киргизия запрещает въезд гражданам России по российским паспортам

Азия

Киргизы внезапно решили осложнить пребывание в своей стране российским туристам. С 2026 года въехать в Киргизию по внутреннему паспорту РФ не получится – необходим «загран». ...

Невидимые силы на «черный день»: рассекречены скрытые резервы ВСУ  

ОБЩЕСТВО

Киев располагает 10 корпусами, каждый из которых включает в себя от 6 до 8 тыс. человек, выяснил заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов.