В беременную туристку из России ударила молния на Крите

Происшествия8 комментариев
В беременную туристку из России ударила молния на Крите

В Греции из-за удара молнии пострадали около 12 российских туристов, в том числе 46-летняя беременная женщина, чье состояние оценивают как критическое.

На острове Крит в Греции на руинах Кносского дворца удар молнии поразил группу россиян, приехавших на экскурсию. По разным данным, пострадали от 12 до 17 человек. Двоих туристов госпитализировали с сердечным приступом, это мужчина и 46-летняя беременная женщина, чье состояние врачи оценивают как критическое.

Остальные пострадавшие отделались шоком и легкими травмами. Четверых человек на машинах скорой помощи доставили в местную больницу.

Сотрудники Кносского дворца рассказали, что на территории музея давно установлены молниеотводы, однако именно в том участке, где проходила экскурсия россиян, их не оказалось.

Свидетели инцидента утверждают, что после удара молнии некоторые из пострадавших туристов кричали, что «не чувствуют ног».

«Богачи, но наши»: над россиянами, застрявшими в Дубае под бомбежками, нельзя злорадствовать

«Пару дней продлится эта жесть»: туроператоры отказываются возвращать россиянам деньги за путевки в Дубай

Мир, жвачка, шезлонг: стали известны подробности инцидента с нападением британцев на семью из России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.