В горах Сахалина найдено тело пропавшего инженера из Екатеринбурга

КатастрофыОбсудить в телеграм
В горах Сахалина найдено тело пропавшего инженера из Екатеринбурга

В телефоне погибшего была видеозапись и фотоснимки, на которых мужчина снял себя на вершине пика Чехова.

На тропе, ведущей к пику Чехова в окрестностях Южно-Сахалинска, 2 января было обнаружено тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти.

Впоследствии выяснилось, что погибший - 34-летний инженер-конструктор из Екатеринбурга Сергей З., который 12 декабря 2014 года приехал в Сахалинскую область в командировку на локомотивное депо. Сергей любил туризм и зимние виды спорта.

В свой первый день командировки уралец попытался покорить вершины Сахалина и взобраться на пик Чехова, но потерпел неудачу. Вторую свою попытку мужчина отложил на последний день.

- Восхождение екатеринбуржец совершал один. Он взобрался на гору, сделал несколько снимков, снял видео и начал спуск, - сообщили в СУ СК РФ по Сахалинской области. - По предварительной версии, он сбился с пути и замерз.

При осмотре у Сергея был найден обратный билет до Екатеринбурга на 27 декабря, а в его мобильном телефоне – фотографии с пика Чехова.

Напомним, 30 декабря областное управление МЧС объявило о начале поисков туриста, отправившегося 25 декабря в одиночку на пик Чехова и не вернувшегося в назначенное время. Тревогу забили коллеги мужчины, которые известили родственников и правоохранителей. На данный момент проводится доследственная проверка по факту ЧП.

Пик Чехова — горная вершина на Сахалине, одна из высочайших точек острова. Ее высота достигает 1045 метров. Пик находится в южной части острова, недалеко от Южно-Сахалинска.

Метки

Девочка умерла от молниеносного менингита в лагере в Татарстане: «там били детей и включали их в чёрный список»

Зарезали и закопали трактором на пустыре: найдено тело пропавшей под Махачкалой таксистки

Устроивший ДТП кавказец ранил ножом гаишника, но получил пулю в ногу в Москве - появилось видео с места ЧП

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Белый дом стал Хусейнией!»: Иран заявил, что поменял власть в США на мусульманский джамаат

В МИРЕ

На прошедших выборах в США в числе победителей беспрецедентное число мусульман: и на федеральном, но особенно - на местном уровне.

Ещё минимум четыре года: эксперт рассказал, когда закончится СВО

В МИРЕ

По словам Андрея Пинчука, на это указывают несколько факторов.

«Кровь прольется»: на Украине больше некому воевать — скоро будет бунт

В МИРЕ

Эксперты считают, что ситуация будет ухудшаться и в какой-то момент «рванет».

«Света нет, но вы держитесь»: энергосистема Крыма работает в условиях жестких ограничений

ОБЩЕСТВО

По состоянию на 5 ноября 2026 года, энергосистема Республики Крым и Севастополя функционирует в чрезвычайном режиме.