«В тюрьме им будет не до смеха»: в Приморье банда подростков задержана за избиение героя СВО

Бастрыкин потребовал арестовать банду подростков, вымогавших деньги у героя СВО в Приморье
ПроисшествияОбсудить в телеграм
«В тюрьме им будет не до смеха»: в Приморье банда подростков задержана за избиение героя СВО

За кражу им грозит до 5 лет тюрьмы. Вероятно, что на них заведут ещё новые уголовные дела: по факту нанесения побоев и по статье о вымогательстве.

В Уссурийске подростки ворвались в квартиру ветерана СВО Константина Трифонова. Малолетки избили военного и вымогали у него деньги.

Экзекуция снималась на видео. Отморозки зашли в жилище бойца и сходу заявили: «Где бабки?». Мужчина встретил их словами: «Заходите, пацаны». Он сказал, что никаких денег у него нет. Неадекваты устроили в доме солдата обыск, а потом начали отрабатывать на нём бойцовские приёмы. Молодые люди, коих было минимум трое, глумились над беспомощным оппонентом.

«Мне страшно, что рядом с нами живут такие подростки. Ведь у этих ребят тоже есть матери. Ваши мамы видели это видео? Вы решили, что это круто, раз ведёте съёмку такого беспредела? Я обращаюсь к матерям этих подростков - остановите своих сыновей! Сегодня они пришли в мой дом, завтра придут в другой! Очень прошу, если кто-то знает этих подростков, сообщите мне пожалуйста», — заявила мать потерпевшего, которую школьники своим поступком довели до слёз.

Сообщается, что «детишки» и раньше наводили страх на местных жителей.

«Они считают это нормой. Они могут беспредельничать, хамить, дерзить. Вышибали двери и до этого случая», — делится воспоминаниями женщина.

В реальности никакого долга у мужчины перед юными беспредельщиками нет. Инцидент произошёл ещё в конце января. Всё это время подростки ходили в школу, где хвастались записью с избитым Константином. Сейчас они задержаны. Агрессорам 15-16 лет. Они доставлены в отдел полиции и опрошены. Полиция возбудила дело о краже, после их визита в квартире пропал смартфон. По инкриминируемой статье им грозит до 5 лет колонии.

«По факту нанесения телесных повреждений проводится проверка. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного его здоровью», — сообщили в полиции Приморья.

Думается, что отдельного внимания заслуживает факт вымогательства. Банда так и не принесла извинения пострадавшей стороне. В любом случае, ехидные ухмылки быстро сойдут с их лиц, когда вместо ЕГЭ они уедут по этапу в солнечный Магадан.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил подчинённым в Приморском крае ходатайствовать об избрании фигурантам меры пресечения в виде заключения под стражу, а также доложить о ходе расследования. Оно поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Татарстане толпа мужчин жестоко избила участника СВО, который воевал на Донбассе с 2014 года.

Поезда заканчиваются: ВС РФ устроили ВСУ логистический коллапс

«Космическая дыра в бюджете»: Зеленский снова клянчит деньги у Евросоюза

«Я ВСУшник, и меня выгоняют отовсюду»: украинские военные в шоке – их не ценят, не уважают, считают гадами и «приманками для «Гераней»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропавший кандидат, электоральный шаббат и миллионы голосов через Сеть: как проходят выборы в России

Явка на выборах в Госдуму уже превысила 15%: досрочное и дистанционное электронное голосование дали зримый результат.

«А Набиуллина-то молодец»: Путин рассказал, как цветет экономика России

В МИРЕ

С российской экономикой все хорошо, мы процветаем, надеемся на нефть, но готовы и к тому, что цена на нее будет невысокой. Экономический блок правительства все делает ...

В Венгрии назвали дату отказа от российского газа: но это не точно – Мадьяр клянчит деньги у ЕС

ОБЩЕСТВО

Экономическая реальность не позволяет Венгрии разорвать связи с Россией, поэтому Мадьяр решил срубить денег с ЕС.

«Мог остановить войну»: Зеленский отверг пять вариантов мира для Украины — он хочет воевать

В МИРЕ

Эксперты уверены, он вошел бы в историю, если бы выполнил свои предвыборные обещания.

«Россия нанесет удары по Европе»: Туск утверждает, что в ближайшее время будут атакованы страны, поддерживающие Украину

ОБЩЕСТВО

Туск: БПЛА или ракеты могут достичь территории одной или нескольких стран НАТО на восточном фланге и причинить ущерб.