Задержан предполагаемый убийца Кати Котченко

ЧП7 комментариев
Задержан предполагаемый убийца Кати Котченко

Следователи допрашивают возможного убийцу 10-летней девочки из Ростовской области. В жилище задержанного нашли следы крови.

В Красном Сулине допрашивают мужчину, который, предположительно, мог изнасиловать и убить 10-летнюю Катю Котченко. Это местный житель, сторож мельницы. В сторожке мужчины нашли следы крови погибшей девочки. А в его машине - коврик, похожий на тот, в который было завернуто тело убитой малышки.

300

Как стало известно «Блокноту» от источника в следственных органах, местонахождение подозреваемого удалось вычислить с помощью кинологов. К сторожке сыщиков привели собаки.

- Пока задержанный не получил статуса подозреваемого, - сообщил источник. - Но у следователей есть основания подозревать его в совершении преступления.

Помимо этой имеются еще несколько версий. У следователей есть вопросы к нескольким подозрительным мужчинам. Они проверяют загадочного друга Кати из «Одноклассников» - на следующий день после гибели ребенка сыщики «открыли» страничку девочки в социальной сети и обнаружили там недавнюю переписку со странным взрослым мужчиной.

300x210

Также рассматривается версия, что в деле может быть замешан таксист: свидетельница, видевшая ребенка одной из последних, сказала, что в тот момент девочка переходила дорогу. Навстречу ей ехал таксист, и, заметив его, Катя замешкалась. Несколько секунд водитель и ребенок не могли определиться, кто кого пропустит. В итоге девочка прошла вперед. Странного таксиста пока не нашли.

Известно, что преступник был на машине. Убитую малышку нашли прикрытой ковриком с заднего сидения. В нескольких метрах от места происшествия обнаружили следы шин. Сыщики определили, что преступник ездил на «легковушке» отечественного производства.

катя

Катю Котченко убили поздним вечером 29 января. В тот день мать девочки Галина не дождалась дочь из реабилитационного центра, где та после школы играла и делала уроки, заволновалась и вызвала полицию. Через несколько часов сотрудники правоохранительных органов нашли тело ребенка.

Малышка была изнасилована и убита, на теле имелись ножевые ранения и следы побоев. Преступник бросил свою жертву полуголой, без штанишек и обуви. Позже сапожки нашли в мусорном баке возле общежития, где живут украинские беженцы.Но версия о том, что к убийству могут быть причастны они, не подтвердилась.

скачанные файлы

Сегодня в Красном Сулине прошли похороны девочки. Проститься с ней пришли не только родственники и одноклассники, но и просто неравнодушные люди. Взрослые несли к могилке цветы, плачущие дети - кукол и плюшевых мишек. Катю похоронили в открытом гробу, с маленьким веночком на голове...

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

Захотел «отпилить палочку»: ростовские хирурги чудом спасли зрение 9-летнему мальчику после игр с бензопилой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.