Женщина похитила чужого ребенка из торгового центра Калуги после смерти своего

ЧП1 комментарий
Женщина похитила чужого ребенка из торгового центра Калуги после смерти своего

Похитительница месяц готовилась к совершению преступления, подружившись с матерью малышки.

Дерзкое похищение ребенка произошло в пятницу, 16 сентября. В тот день молодая жительница Калуги с новорожденной дочкой отправилась по магазинам. Для того, чтобы совершать покупки было удобнее, пригласила с собой знакомую - 32-летнюю женщину. Та охотно согласилась помочь, присмотреть за малышкой, к которой испытывала теплые чувства и при возможности вызывалась проводить с ней время.

Пока мать ходила по магазину, подруга с новорожденной девочкой сидели в холле. А затем таинственно исчезли. Не сумев дозвониться до женщины, встревоженная калужанка обратилась в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов быстро разыскали подозреваемую в похищении - она находилась в своей квартире, ребенок был с ней. Казалось, женщина готовилась к совершению преступления: в детской стояла кроватка, лежали игрушки, погремушки. Но выяснилось, что все они предназначались для другого малыша, ее собственного. Женщина родила ребенка в середине лета и потеряла его.

Весть о гибели младенца она восприняла крайне тяжело. Безутешная мать подружилась с молодой женщиной, воспитывавшей ребенка того же возраста, и придумала, как забрать чужую девочку себе.

- Девочка возвращена родителям, ее жизни и здоровью ничего не угрожает, - рассказали в Следственном управлении СК России по Калужской области. - Подозреваемая в похищении задержана, она признала свою вину и была заключена под стражу.

В рамках расследования похитительнице предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

«Серые пергидрольные советские тетки»: за рисунки «Смешариков» чиновники из Тульской области хотели сделать 14-летнюю девочку уголовницей, но опозорились

В Приморье русских детей «заместят» узбеками: в местных школах создадут специальные классы для мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.

От Народной программы - до проблем здравоохранения и налогов на сверхприбыли: с чем партии идут к выборам

Чем ближе день голосования, тем больше инициатив и предложений озвучивают политики.