Житель Кузбасса в День дурака подшутил над полицией звонком о баллончике с сибирской язвой в магазине

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Житель Кузбасса в День дурака подшутил над полицией звонком о баллончике с сибирской язвой в магазине

Сотрудники правоохранительных органов города Берёзовского вычислили звонившего в течение двадцати минут, чем сильно удивили «шутника».

Житель Берёзовского, что в Кемеровской области, решил 1 апреля повеселиться и не придумал ничего лучше, чем позвонить в полицию и сообщить о том, что в одном из крупных магазинов города находится баллончик с сибирской язвой.

При этом он поинтересовался у сотрудников правоохранительных органов, как они отреагируют на этот факт. После чего, как информирует Главное управление МВД по региону, бросил трубку.

«Шутник», видимо, подумал, что найти его будет невозможно. Однако полицейским понадобилось всего двадцать минут, чтобы установить личность звонившего, отмечает «Газета Кемерова».

Им оказался 38-летний местный житель, который таким образом решил подшутить над служителями сил правопорядка. Всё же - День дурака (или смеха) как-никак!

В ходе оперативно организованной работы по проверке всех крупных городских магазинов выяснилось, что баллончика со смертельной болезнью нет и в помине. @bloknot_russia

Когда полицейские приехали задерживать мужчину, он сильно удивился тому, как быстро они его разыскали. В отношении нарушителя был составлен протокол по статье 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Заведомо ложный вызов специализированных служб».

Мировой судья оштрафовал сегодня, 8 апреля, березовчанина на одну тысячу рублей.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Красноярский бар оштрафовали на 450 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ*

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО