Будем работать с Россией: Siemens проигнорировал скандал и санкции ЕС

Бизнес2 комментария
Будем работать с Россией: Siemens проигнорировал скандал и санкции ЕС

Глава компании в РФ крупнейшего немецкий концерна Дитрих Меллер заявил, что готов принять участие в дальнейшей модернизации электростанций в России.

Бизнес и ничего кроме бизнеса - именно это стало главным для немецкого концерна Siemens, который заявляет о своей готовности принять участие в дальнейшей модернизации электростанций в России. В частности, о готовности заявил глава компании в России Дитрих Меллер.

- Около 50 процентов станций нуждается в модернизации, и Siemens готов к предложениям, - цитирует Меллера Рейтер.

Предложения, судя по всему, крайне выгодня для немецкого гиганта, который уже подсчитал, что производство электроэнергии как в России, так и в странах СНГ будет расти на 2 процента в год. К 2040 году производство электроэнергии достигнет 2,4 триллиона киловатт-часов, констатируют в компании.

Примечательно, что Siemens фактически проигнорировал скандал, в эпицентре которого оказался концерн после поставок турбин в Крым. Турбины производства Siemens были привезены на полуостров как раз для строящихся электростанций, несмотря на антироссийские санкции ЕС.

После того, как турбины обнаружили в Крыму, Евросоюз расширил санкции. Правда,  Siemens подал в суд на Технопромэкспорт с требованием признать сделку о поставке недействительной и вернуть турбины, поставленные в Крым в обход санкций. В концерне ссылались на то, что трубы приобретались для Тамани.

Минэнерго России назвало новые санкции ЕС  из-за ситуации с турбинами Siemens нарушением международного права и вмешательством в спор двух хозяйствующих субъектов.

«Нас кинули!»: Зеленский устроил истерику перед союзниками в ЕС

СВО затянется на годы: ЕС преодолел вето Венгрии и согласовал кредит Украине на 90 млрд евро

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".