Доллар уже ничто не останавливает

ЭКОНОМИКА14 комментариев
Доллар уже ничто не останавливает

Отказ ЦБ от приобретения валюты не спас рубль. Продержался он недолго. Сегодня доллар снова превысил 60 рублей. Эксперты прогнозируют, что евро тоже серьезно «повалит» рубль.

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск пятницы вырос на 0,38 рубля - до 60,13 рубля, сообщает Московская биржа. Курс евро тоже вырос -  на 0,56 рубля до 65,85 рубля.

Нефть не хочет подниматься, несмотря на оптимистические заявления главы ОПЕК аль-Бадри, сделанные им накануне во время визита в Москву. Нефть с утра торговалась на уровне 52,8 долларов за баррель по марке Brent.

Эксперты ждут сегодняшнего заседания директоров ЦБ России, на котором будут решать вопрос - поднимать ключевую ставку, если да, то насколько. Ожидается, что все-таки поднимут, хотя и на какие-то полпроцента.

В то же время, эксперты продолжают настаивать на том, что регулятор еще не подключил все свои возможности для удержания рубля. Чем ниже цены на нефть, тем слабее становится рубль. Но так берем массой.

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.