Шестилетняя Настя Радзинская снова вошла в рейтинг богатейших YouTube-блогеров мира, заработав 18,5 млн долларов

Бизнес9 комментариев
Шестилетняя Настя Радзинская снова вошла в рейтинг богатейших YouTube-блогеров мира, заработав 18,5 млн долларов

В рейтинге Forbes ее канал Like Nastya занял седьмое место в 2020 году.

Шестилетняя Настя Радзинская снова вошла в рейтинг богатейших YouTube-блогеров мира. В рейтинге Forbes, который журнал опубликовал накануне, 18 декабря, канал Like Nastya занял седьмое место в 2020 году. Ее доходы за год оцениваются в 18,5 млн. долларов. В прошлом году уроженка России также вошла в топ-10, заняв третье место среди богатейших блогеров. При этом она единственная представительница женского пола в десятке.

Настя Радзинская занимается блоггингом с 2016 года. Тогда ее родители продали свои бизнесы в Краснодаре и отправились путешествовать по миру. Для обеспечения семьи они решили вложить вырученные деньги в YouTube-канал своей маленькой девочки. Настя родилась с тяжелыми двигательными нарушениями. Врачи диагностировали у нее детский церебральный паралич. По диагнозу девочка не должна была не только двигаться, но и говорить. Вероятно из-за этого ее мама и папа решились на столь отчаянное предприятие.

Изначально канал Like Nastya работал как и многие другие, показывая ролики про распаковку игрушек. Потом Настя стала показывать подписчиками детские парки развлечений по всему миру. За первые полгода странствий ее семья посетила 6 стран. В итоге два года назад они осели в США, в штате Флорида.

На роликах она в простой и ненавязчивой манере рассказывает про самые разные вещи, вплоть до того, что такое коронавирус. Как правило, Настя снимается вместе со своим отцом. С папой девочка разыгрывает забавные сценки, например, игру «живой помидор», на месте последнего у них выступает арбуз. Довольно простая и веселая анимация, а также очень понятный английский язык, на котором они общаются, сделали эти видео популярными во всем мире.

Сейчас доходы Насти от ее роликов составили, по оценкам YouTube, 18,5 млн. долларов. А общее число подписчиков от всех каналов — более 190 млн человек. Всего, по подсчетам Forbes, у нее сейчас порядка 39 млрд просмотров. Настя попадает в топ-10 второй год подряд. В прошлом году она заняла третье место, при том, что ее доходы были немного меньше — $18 млн за год. Тогда на нее были подписаны в общей сложности больше 107 млн человек, ее видео посмотрели 42 млрд раз.

Ранее «Блокнот» писал, как на сцену YouTube-блогеров попыталась выйти экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс, сняв клип на песню «Малыш». В ответ на это , YouTube-блогер Мария Говори сняла пародию на «Малыша» в жанре «дисс», что в хип-хоп культуре означает неуважение.

«Хватит охоты на блогеров и многодетных матерей!»: Катя Гордон призвала помиловать больную раком Лерчек 

Скандальный блогер-русофоб Арсен Маркарян получил срок

В России начали штрафовать за лайки под видео иноагентов на YouTube

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.