Эксперт назвал сроки перелома ситуации на Украине при частичной мобилизации

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Эксперт назвал сроки перелома ситуации на Украине при частичной мобилизации

По мнению Александра Артамонова, ждать изменений осталось недолго.

Военный обозреватель издания «Правда.ру» Александр Артамонов рассказал, когда может измениться ситуация на Украине после начала частичной мобилизации в России. Военный эксперт считает, что первые положительные перемены на фронте начнутся в конце осени — начале зимы.

Артамонов отмечает, что первые мобилизованные прибудут в зону спецоперации относительно нескоро. Это связано с тем, что России не кидает людей в бой по принципу «вы умрите не сейчас, а после обеда».

«Поэтому 100% пройдет 3-4 месяца. Если брать классическую практику подготовки пехотинца базовых специальностей, не военный врач, а на передовой, то это приблизительно до 6 месяцев», — объяснил эксперт изданию «Украина.ру».

По его словам, первые положительные перемены на фронте можно будет заметить уже в конце осени, а что-то решительное произойдет до 25 декабря.

«Это, естественно, перелом ситуации на фронте и отвоевание потерянных городов. Я говорю сейчас субъективно, не надо думать, что это основывается на каких-то конфиденциальных данных. Но по общим данным, которыми я обладаю, у меня есть ощущение, что это будет до 25 декабря», — подчеркнул Артамонов.

Другой военный эксперт Яков Кедми ранее объяснял, что мобилизованных не отправят на линию фронта, а оставят на второй и последующей линиях обороны для того, чтобы обеспечить контроль на освобожденных территориях.

«Они не идут воевать! Они идут заменить тех солдат-контрактников, которые готовы и обучены, чтобы те пошли. Они их заменят на второй-третьей линии обороны, на традиционной российской территории плюс будут исполнять те территориальные функции, которые до этого исполняли контрактники», — цитирует издание «Экономика сегодня» Кедми.

Ранее глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что мобилизация проводится для контроля линии соприкосновения длиной 1 тыс. км, а также украинских территорий, перешедших под контроль российских военных.

Издание The National Interest отмечало, что после начала частичной мобилизации у Москвы теперь есть четыре варианта действий, включая наступление по всем направлениям и применение тактического ядерного оружия.

А The New York Times опубликовало статью, автор которой пытается объяснить, что стоит за решением президента России Владимира Путина объявить о частичной мобилизации. Как следует из статьи, «российский президент переосмыслил вооружённый конфликт на Украине».

Российское издание «Взгляд» пишет, что благодаря прибывшему пополнению российские войска смогут наконец-то использовать оперативные резервы и перейти от оборонительных действий к масштабному наступлению на всех участках фронта.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Новости СВО: ВСУ грозят вырезать детей своих бойцов, массированный удар по Украине и новый прорыв фронта

«Путина берегите, он красава»: СБУ задержали партизана из Киевской военной администрации

Новости СВО: Падение Киева, партизаны уничтожают объекты ВСУ и новые удары по Николаеву

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.