В «Пятерочке» отказались признать, что пакуют сыр в антикражные сейферы

ТорговляОбсудить в телеграм
В «Пятерочке» отказались признать, что пакуют сыр в антикражные сейферы

Покупатели заметили, что продавцы выкладывают на витрины продукты в защитных боксах.

Руководство торговой сети «Пятерочка» заявило, что не занимается упаковкой сыра в защитные боксы, которые помогают в борьбе с магазинными воришками. При этом покупатели распространяют в Сети фото полок магазинов, на которых кисломолочный продукт помещен в прозрачный короб.

Ранее меры по предотвращению краж принимались торговыми сетями по отношению к дорогим товарам таким как мясные деликатесы, элитный алкоголь, икра и тд. Однако сейчас продавцы стали использовать боксы и магниты от краж на, казалось бы, повседневные товары. Пользователи Сети обратили внимание, что в российских магазинах сетей «Пятерочка» и «Перекресток» начали усиливать антикражные меры. В интернете появились фото сыра, который помещен в защитный бокс. 

При этом неизвестно, с чем связано усиление бдительности торговых сетей: то ли участились случаи краж конкретных товаров, то ли сыр, чья стоимость колеблется в районе 1000 руб. за килограмм, перешел в разряд элитных.

«Мы такое точно не делаем. После того, как я посмотрел еще раз на фото, то увидел, что эта коробочка брендирована «Ламбером» и это может быть только инициативой производителя. Мы бы точно не делали отдельный брендинг», — пояснил начальник управления по связям с общественностью X5 Group, которой принадлежат «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и «Чижик», Денис Кузнецов в интервью «Газете.RU».

Покупатели из Воронежской области заметили, что в их регионе магниты, защищающие от краж, стали вешать даже на банки с говяжьей тушенкой.

Ранее разработчики системы распознавания лиц с алгоритмом NtechLab подсчитали, какие товары чаще других интересуют магазинных воришек (шоплифтеров). Самым популярным оказался сыр. За ним в рейтинге популярности у воров идут колбасные изделия, кофе, конфеты, алкоголь и морепродукты.

Крайне странную кражу из петербургского магазина «Пятерочка» запечатлели установленные в торговом зале камеры видеонаблюдения: покупатель набрал полную корзину покупок и внаглую проследовал к выходу мимо кассы. Когда одна из продавщиц попыталась остановить преступника, тот плеснул ей в лицо серную кислоту. Судя по видео, магазинный вор — уроженец одной из бывших советских республик в Средней Азии.

«Гнилая душонка не стоит и пенса»: до смерти напуганный инцидентом на границе Борис Джонсон потребовал украсть замороженные российские активы

Вслед за «Вайлдберриз» враг атакует «Пятерочку» и «Магнит»: в России предположили, что ВСУ ударят по продовольственной безопасности страны

«За такое надо расстреливать»: тыловые воры поставляли в войска некачественную тушенку без мяса

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский вёл подрывную кампанию против Трампа перед выборами в Конгресс на американские же деньги

В МИРЕ

Промежуточные выборы завершены, республиканцы потерпели сокрушительное поражение.

Как поражение партии Трампа скажется на войне в Иране и спецоперации на Украине

В МИРЕ

Какие будут последствия победы демократов на промежуточных выборах в США.