18-летняя Диана Анкудинова может представить Россию на «Евровидении-2022»

КУЛЬТУРА4 комментария
18-летняя Диана Анкудинова может представить Россию на «Евровидении-2022»

Конкурс состоится весной следующего года.

В мае 2022 года состоится международный ежегодный песенный конкурс «Евровидение». Отбор конкурсантов начинается уже сейчас и от России есть несколько кандидатов, наибольшее внимание среди которых вызывает 18-летняя певица Диана Анкудинова.  Она прославилась благодаря победам в проектах «Ты супер!» и «Шоумаскгоон».

Как сообщает издание Super, больше всего в том, чтобы Диана представляла Россию на «Евровидении-2022» заинтересован гендиректор и создатель главных развлекательных проектов канала НТВ Тимур Вайнштейн. Отмечается, что он давно следит за творчеством певицы и поддерживает ее. По мнению продюсера, Диана обладает мощным голосом и необычным низким тембром, что может помочь ей запомниться европейской аудитории.

Однако среди претендентов на участие в конкурсе также есть подопечный Григория Лепса - Александр Панайотов, участвовавший в «Голосе», Клава Кока — участница лейбла Black Star, 16-летний певец Ваня Дмитриенко, получивший известность с треком «Венера-Юпитер», 20-летний тиктокер Даня Милохин и рэпер Егор Крид. Однако последний из них настроен на участие менее активно, считая, что «Евровидение», больше для вокалистов, чем для рэперов.

Каким образом будут отбирать артиста на грядущий конкурс пока не ясно. Это решение должно принять руководство телеканала «Россия», который получил право транслировать «Евровидение» в этом году. Всего два варианта — закрытое голосование оргкомитета и национальный отбор в прямом эфире.

Напомним, что на конкурсе в 2021 году Россию представляла певица Манижа, имеющая таджикское происхождение. Из-за этого артистка подверглась большому шквалу критики, а также возмущений в свой адрес из-за исполнения песни о русских женщинах.  В обсуждения вступил даже Владимир Жириновский, который высказал свои опасения по поводу выступления певицы на конкурсе. Политик предположил, что у европейцев может сложится неправильное представление о русских женщинах.

В этом году главная претендентка на «Евровидение» Диана Анкудинова тоже не чисто русского происхождения – она наполовину азербайджанка. Это вызывает опасения повторения травли в адрес девушки со стороны ксенофобов.

Отметим, что 18-летняя певица была воспитанницей детдома. Свою родную мать она долгое время боялась, ведь после того, как к девушке пришла слава, её родительница вдруг объявилась. Но требовала общения через угрозы расправы - "обещала расстрелять, оторвать голову".

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

Соловьев: Киев ждет судьба Содома, волю украинцев надо яростно сломать – либо они скинут режим Зеленского, либо останутся без городов

Проект «Пятая колонна»: пожалевшая террористов «Крокуса» протеже Пугачёвой Манижа снова выступает в Москве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.