Бойфренд дочери Ивана Урганта извинился перед семьей за скандальный плакат

КУЛЬТУРА6 комментариев
Бойфренд дочери Ивана Урганта извинился перед семьей за скандальный плакат

Темнокожий бойфренд Эрики появился на улицах Нью-Йорка с провокационным плакатом.

После смерти темнокожего американца Джорджа Флойда США охватила волна протестов, массовых беспорядков и погромов. Участвуют все – и мирное население, и звезды шоу-бизнеса. Безучастной не осталась и 19-летняя дочь ведущей Первого канала Ивана Урганта. Эрика живет и учится в Нью-Йорке, она встречается с темнокожим молодым человеком Мусой. Вместе они пришли на митинг, держа в руках плакаты.

«Система имеет нас жестче, чем мы ваших дочерей», - гласила надпись на плакате Мусы.

Между тем, русскоязычная аудитория сочла такой посыл оскорбительным, как для самой Эрики, так и для ее семьи. «Отца жалко», - написали пользователи. В итоге, бойфренду Эрики пришлось извиниться перед ее семьей. Муса объяснил, что он, как афроамериканец, часто сталкивался со стереотипом, что темнокожие хороши только для секса, а он хочет, чтобы в нем видели просто человека.

«Я никогда не относился неуважительно к Эрике или ее близким. Я люблю ее и ее семью. Мой плакат и мое послание о том, за что мы боремся, были истолкованы неверно и объяснены как неуважение к ее семье.[…] Мой плакат не имел отношения к Эрике и ее семье, он был направлен к тем людям, которые считают, что я и другие темнокожие люди пригодны только для секса», - объяснил Муса.

Эрика тоже защитила своего парня в глазах общественности, подчеркнув, что никогда не стала бы встречаться с тем, кто не уважает ее. Она также обратила внимание на проблему, что в США образ темнокожих слишком «сексуализирован».

Напомним, звезды западного шоу-бизнеса выступили в поддержку протестующих. Белые американцы встают на колени перед темнокожими. Между тем продолжаются массовые беспорядки и мародерство. Собчак считает, что воры просто наживаются на чувстве вины и грабят брендовые магазины.

«После развода забрала все!»: Аршавин неожиданно обвинил Барановскую в жадности

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.