Бойфренд дочери Ивана Урганта извинился перед семьей за скандальный плакат

КУЛЬТУРА6 комментариев
Бойфренд дочери Ивана Урганта извинился перед семьей за скандальный плакат

Темнокожий бойфренд Эрики появился на улицах Нью-Йорка с провокационным плакатом.

После смерти темнокожего американца Джорджа Флойда США охватила волна протестов, массовых беспорядков и погромов. Участвуют все – и мирное население, и звезды шоу-бизнеса. Безучастной не осталась и 19-летняя дочь ведущей Первого канала Ивана Урганта. Эрика живет и учится в Нью-Йорке, она встречается с темнокожим молодым человеком Мусой. Вместе они пришли на митинг, держа в руках плакаты.

«Система имеет нас жестче, чем мы ваших дочерей», - гласила надпись на плакате Мусы.

Между тем, русскоязычная аудитория сочла такой посыл оскорбительным, как для самой Эрики, так и для ее семьи. «Отца жалко», - написали пользователи. В итоге, бойфренду Эрики пришлось извиниться перед ее семьей. Муса объяснил, что он, как афроамериканец, часто сталкивался со стереотипом, что темнокожие хороши только для секса, а он хочет, чтобы в нем видели просто человека.

«Я никогда не относился неуважительно к Эрике или ее близким. Я люблю ее и ее семью. Мой плакат и мое послание о том, за что мы боремся, были истолкованы неверно и объяснены как неуважение к ее семье.[…] Мой плакат не имел отношения к Эрике и ее семье, он был направлен к тем людям, которые считают, что я и другие темнокожие люди пригодны только для секса», - объяснил Муса.

Эрика тоже защитила своего парня в глазах общественности, подчеркнув, что никогда не стала бы встречаться с тем, кто не уважает ее. Она также обратила внимание на проблему, что в США образ темнокожих слишком «сексуализирован».

Напомним, звезды западного шоу-бизнеса выступили в поддержку протестующих. Белые американцы встают на колени перед темнокожими. Между тем продолжаются массовые беспорядки и мародерство. Собчак считает, что воры просто наживаются на чувстве вины и грабят брендовые магазины.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Паника в Киеве: ситуация на Украине хуже февраля 2022-го - заявили в Раде

Мадуро сбежит в Катар в течение 72 часов: глава Венесуэлы сообщил об уважительном и продуктивном разговоре с Трампом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.

«Новороссия будет наша!» - Путин заявил, что одного Донбасса России мало

В МИРЕ

Мирный план Дональда Трампа в его изначальной редакции (согласно которой украинские войска должны были покинуть территорию ДНР, а в других регионах была бы зафиксирована линия ...