Федор Бондарчук снимет сериал о «КАМАЗе»

Кино4 комментария
Федор Бондарчук снимет сериал о «КАМАЗе»

Режиссер и продюсер Федор Бондарчук 8 апреля провел встречу с врио президента Татарстана Рустамом Миннихановым, на которой сообщил о своих планах снять многосерийный телевизионный фильм об истории завода «КАМАЗ».

Как сообщает пресс-служба татарского президента, новый сериал будет посвящен людям, связавшим свою жизнь с Камским автопредприятием, а также истории города Набережные Челны и команде «КАМАЗ-мастер».

- История «КАМАЗа» абсолютно культовая, - заметил Федор Бондарчук. - Она включает в себя историю людей, историю города, историю преодоления экономических и политических трудностей. Чтобы прикоснуться к этой теме, нужен не только талант, но и доля смелости.

Работа над сценарием проекта уже идет – им занимается авторская группа спортивного сериала «Молодежка».

Врио президента Татарстана одобрил идею создания телефильма о «КАМАЗе» и пообещал, что со стороны руководства республики съемочной группе будет оказана вся необходимая помощь.

Мобилизуют ли на СВО посетителей ночных клубов, баров и дискотек

«Пригласил поиграть к себе домой и изнасиловал»: в Татарстане задержали серийного педофила, который искал жертв в онлайн-игре

ВСУ готовятся атаковать Урал и Заполярье

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.