Скончался народный артист Александр Ширвиндт

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Скончался народный артист Александр Ширвиндт

Он не дожил до своего юбилея 4 месяца

Народный артист РФ, президент Театра сатиры Александр Ширвиндт скончался в возрасте 89 лет в больнице. Печальную новость сообщил буквально час назад Сергей Газаров. Актер, сыгравший знаменитую роль Павлика в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!», не дожил до своего юбилея (90 лет) всего 4 месяца. 

«Мне позвонил Миша, сын Александра Анатольевича, он умер в больнице полчаса назад, – поделился руководитель Московского академического театра сатиры в беседе с ТАСС. – Как и что будем делать, я пока не знаю».

«Ох. Умер Александр Ширвиндт. Человек-глыба. Очень хотела с ним поговорить, но не судьба…», — высказалась о трагедии журналистка Ксения Собчак.

Причина смерти Александра Анатольевича пока не сообщается. Предварительно - проблемы с сердцем. По информации Mash, в 2019 году Ширвиндт перенёс сложную операцию: тогда ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенёс пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года врачи диагностировали артисту стенокардию. Однако родные Ширвиндта все проблемы со здоровьем опровергали, уверяя, что он просто проходит плановое обследование. 

Напомним, что Александр начал работать в Московском академическом театре сатиры еще в 1970 году. За это время он сыграл там более 30 ролей. В 2000-м году артист был назначен художественным руководителем, а спустя 21 год стал президентом Театра сатиры.

Жаль. Очень жаль. Скорбим. Все скорбят. Мы, БлокнотРУ, очень-очень скорбим о потере такого бойца, как Алексанр Ширвиндт. Вечная ему память. Как же хорошо, что он оставил в наших умах и сердцах столько фильмов, столько работ. Есть что вспомнить. Вечная память Александру Ширвиндту.

Убийство или стечение обстоятельств? 28 апреля 2002 года погиб генерал Александр Лебедь

Звезда «Папиных дочек» Дарья Мельникова впервые после развода показала нового бойфренда: видео

Любовь Аксенова впервые за долгое время вышла в свет вместе с супругом: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.