Отец Бритни Спирс потребовал 2 млн долларов за отказ от опекунства

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Отец Бритни Спирс потребовал 2 млн долларов за отказ от опекунства

Мужчина хочет, чтобы ему возместили сумму, потраченную на адвокатов.

Буквально пару недель назад поклонники Бритни Спирс облегчённо вздохнули. Отец звёзды Джеймс Спирс добровольно отказался от опекунства над дочерью. По словам Бритни, она очень страдала от опеки отца. Он постоянно её контролировал, заставлял работать, давал ей сильнодействующие препараты и не позволял заводить детей.

Но, как оказалось, Джеймс не хочет уходить с пустыми руками. Издание «Variety» сообщило, ссылаясь на адвоката певицы Мэтью Розенгарта, что Джеймс Спирс хочет, чтобы ему возместили сумму, потраченную на адвокатов - 1,3 млн долларов, 500 000 долларов бывшей управляющей компании Спирс, а также дополнительные платежи самому Джеймсу.

Такое поведение предсказуемо, ведь все эти 13 лет отец звёзды распоряжался её финансами, и, отказавшись от опекунства, он потерял источник дохода.

К слову, Джеймс Спирс может потерять ещё больше денег. Адвокаты певицы намерены доказать, что Бритни подвергалась психологическому давлению и сильно пострадала находясь под опекой отца.

Артистка была под опекой 13 лет, но только в июне этого года Бритни набралась мужества и выступила в суде. Спирс сообщила, что после того, как её признали недееспособной, её жизнь превратилась в ад.

У неё не было возможности самостоятельно покинуть дом и встретиться с друзьями. Её заставляли работать и принимать препараты, влияющие на сознание, она не могла сама распоряжаться заработанными деньгами. Также ей запрещалось снимать внутриматочную спираль.

Напомним, в 2007 году после развода с супругом у звезды случился сильнейший нервный срыв. Именно тогда певица побрилась налысо и напала с зонтом на журналистов. Спирс поместили в психиатрическую лечебницу и признали недееспособной, а опекуном назначили собственного отца.

После того, как звезда через суд потребовала отстранить отца от опекунства, Джеймс сначала пытался бороться, но позже, когда звёзды шоу-бизнеса и фанаты поддержали Бритни, принял решение добровольно отказаться от опекунства.

«Мистер Спирс стал целью неоправданных нападений. Он не верит, что публичная борьба с дочерью будет в ее интересах. Он намеревается работать с судом и новым доверенным лицом своей дочери, чтобы подготовиться к упорядоченной передаче обязанностей»,- сообщил адвокат.

«Мы были слишком молоды»: Бритни Спирс призналась, что сделала аборт от Тимберлейка

«Лучше оригинала»: Илья Соболев повторил скандальный танец Бритни Спирс с ножами

«Прошла через угрозы и сливы»: Ольга Бузова сравнила себя с Бритни Спирс после выходки ее мужа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.